Хватает ли севастопольцам медицинской страховки, чтобы обеспечить лечение? – Независимое телевидение Севастополя
Хватает ли севастопольцам медицинской страховки, чтобы обеспечить лечение?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Хватает ли севастопольцам медицинской страховки, чтобы обеспечить лечение?
            [LINK] => /news/khvataet-li-sevastopoltsam-meditsinskoy-strakhovki-chtoby-obespechit-lechenie-6131/
        )

)

Хватает ли севастопольцам медицинской страховки, чтобы обеспечить лечение?

13.11.2017, 20:54

Установленные тарифы обязательного медицинского страхования не способны обеспечить лечение больных в Севастополе. Такое мнение высказали активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта. А заместитель директора территориального Фонда обязательного медицинского страхования по Севастополю Даниил Цуканов отметил, что в Севастополе эти тарифы позволяют полностью окупить предоставляемые медицинские услуги. В пятницу, 11 ноября на заседании рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» участники встречи выясняли, кто прав в этом вопросе.

ДАНИИЛ ЦУКАНОВ, заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Севастополя: «Средняя стоимость законченного случая стационарной помощи в Севастополе – 23 тысячи 180 рублей. Это по величине второй показатель в Южном федеральном округе, выше только в Калмыкии. Ростовская область – 22 тысячи 900 рублей, в Крыму 22 тысячи. В дневном стационаре средняя стоимость по Севастополю – 13 тысяч 137 рублей, что является самым высоким показателем по Южному федеральному округу, для сравнения Волгоград – 9 тысяч 350 рублей, Ростов – 11 тысяч 500 рублей, Крым 11 тысяч 800 рублей».

Руководитель рабочей группы Лариса Мельник в свою очередь отметила, что предоставленная статистика не соответствует сегодняшним реалиям.

«А вы знаете что вы установили тарифы, которые не позволяют даже в ноль окупить, например, операцию кесарево сечение? Вы докладывали, что тарифы, которые вам устанавливает ваше верхние руководство, они не могут здесь реализовываться?» 

Даниил Цуканов заявил, что тарифное соглашение составлено согласно точным расчетам и требованиям.

ДАНИИЛ ЦУКАНОВ, заместитель директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Севастополя: «Тарифы в стационаре и дневном стационаре формируются по клинико-статистическим группам, на основе методических рекомендаций по способам оплаты. Тарифное соглашение прошло экспертизу федеральных органов и на сегодняшний день есть 35 субъектов Российской Федерации, которые продолжают устранять замечания по тарифным соглашениям. Севастополя в этих списках нет».

Он также отметил, что в Севастополе есть медучреждения где, фактическая стоимость услуг превышает плановую. Территориальный фонд обязательного медицинского страхования покрывает эти затраты. Даниил Цуканов добавил, что плановая стоимость медицинский услуг рассчитывается специальной комиссией, в состав которой входят главврачи Севастополя. Он также гарантировал, что ни один случай обслуживания пациента не останется неоплаченным.

2017-11-13T20:54:00
Хватает ли севастопольцам медицинской страховки, чтобы обеспечить лечение?
Хватает ли севастопольцам медицинской страховки, чтобы обеспечить лечение?
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова