Художники арт-кластера «Таврида» создали арт-объект в судакской школе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Художники арт-кластера «Таврида» создали арт-объект в судакской школе
            [LINK] => /news/khudozhniki-art-klastera-tavrida-sozdali-art-obekt-36933/
        )

)

Художники арт-кластера «Таврида» создали арт-объект в судакской школе

02.09.2021, 13:25

Настенная роспись размером более 80 квадратных метров украсила спортивный зал средней общеобразовательной школы № 4 города Судака. Такой подарок школьникам ко Дню знаний сделали молодые творцы – резиденты арт-кластера «Таврида».

Мурал рисовали два художника в течение шести дней. По их словам, создавая арт-объект, они вдохновлялись фильмом «Космический джем», который недавно вышел в прокат.

ВАДИМ ЖИВОВ, резидент арт-кластера «Таврида», участник команды Desarte365: «На работу ушло около пяти дней. Я отсюда вообще не вылезал. Практически круглые сутки периодически работал. Здесь раскрыты все элементы кружков, которые у них есть – это и футбол, и баскетбол, и лёгкая атлетика и самбо, и настольный теннис. В общем, на самом деле, очень много всего запрятано в этот рисунок».

При создании рисунка использовались безопасные нетоксичные краски. В финале работу покрыли несколькими слоями лака для защиты от возможных повреждений.

ЮЛИЯ СОБКО, директор средней общеобразовательной школы № 4 города Судака: «Эскиз, который мы утверждали, у нас было много вариантов, но мы решили креативить. Креативить уже так, чтобы детям было интересно. Мы выбрали красивые цвета яркие, чтобы это было модно, что это самый интересный вариант. Потому что это как бы и стрит-арт, и поп-арт, и вместе на стенах спортивного зала. Хочется продолжить эту замечательную традицию дальше».

Это уже девятая работа художников арт-кластера «Таврида» в Крыму. В 2020 году резиденты арт-кластера создали пять муралов на подпорных стенах вдоль главной дороги Крымского полуострова – трассы «Таврида». В этом году автомагистраль украсили еще два мурала. Проект рассчитан на несколько лет, за это время вдоль трассы «Таврида» создадут около 90 арт-объектов. В результате важнейшая дорога Крыма станет еще и самой крупной в мире галереей стрит-арта протяженностью 250 километров. 

2021-09-02T13:25:00
Художники арт-кластера «Таврида» создали арт-объект в судакской школе
Художники арт-кластера «Таврида» создали арт-объект в судакской школе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
ФСБ опубликует документы о нацистских преступлениях в Крыму
11.04.2024, 16:37
В этих документах содержится информация о репрессивной политике нацистских оккупантов в Крыму, преступлениях сотрудников немецко-румынских спецслужб и карательных органов
В Крыму создали портал с календарём и картой цветений на полуострове
10.04.2024, 16:18
«Расцветай в Крыму». Министерство курортов и туризма Республики Крым запустило специальный сайт, где представлены календарь и карта цветений на территории полуострова
80 лет назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2024, 11:00
Крымская операция стала первой в истории Великой Отечественной войны крупной операцией, когда потери войск Красной армии были намного меньше потерь противника
В Бахчисарайском парке миниатюр пополнение: у японских макак родились малыши
04.04.2024, 12:20
Детёныши чувствуют себя хорошо и постоянно находятся под присмотром новоиспечённых родителей
159 сортов и 40 новинок: в Никитском ботаническом саду начался Парад тюльпанов
29.03.2024, 19:20
Ежегодный Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду 27 марта принял первых посетителей