«Художественные четверги» пройдут в художественном музее – Независимое телевидение Севастополя
«Художественные четверги» пройдут в художественном музее
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Художественные четверги» пройдут в художественном музее
            [LINK] => /news/khudozhestvennye-chetvergi-proydut-v-khudozhestvennom-muzee-2787/
        )

)

«Художественные четверги» пройдут в художественном музее

06.04.2016, 19:57

Провести вечер в музее. Севастопольский художественный музей имени Михаила Павловича Крошицкого презентовал новый проект «Художественные четверги». В этот день недели посетителей ждут сюрпризы, а сам музей будет работать до 19.00. Продлятся «Художественные четверги» до 1 октября.

НИКОЛАЙ КРАСНОЛИЦКИЙ, директор Севастопольского художественного музея им. М. П. Крошицкого:
«Каждый месяц: первый четверг – проведение лекции, второй четверг – мастер-класс, третий четверг – дискуссионные клубы по современному искусству, четвертый четверг – кинопоказы документальных, художественных, мультипликационных фильмов» 

В день открытия проекта, 7 апреля, музей продемонстрирует всю палитру «Художественных четвергов». Севастопольцев ждет мастер-класс по изготовлению кукол-мотанок, лекция «Искусство Японии», обсуждение картины в дискуссионном клубе и показ фильма о декоративно-прикладном искусстве. 

ТАТЬЯНА САЙГУШКИНА, заведующая просветительским отделом Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого:
«В течение полугода мы изучали запросы наших посетителей и выяснили, что они очень разнообразны. И вот на «Художественные четверги» мы как раз и собрали всё то, что мы не могли дать людям в обычное время. Не все могут в буднее время, спросом пользуется время вечернее, которого раньше у нас не было» 

По словам директора музея, для почитателей искусства готовится еще один сюрприз – выставка «Возрождение Товарищества южнорусских художников». В экспозиции – живописные и графические произведения из фондов музея и собраний художников Крыма. Выставка пройдет с 13 по 26 апреля.

2016-04-06T19:57:00
«Художественные четверги» пройдут в художественном музее
«Художественные четверги» пройдут в художественном музее
Другие материалы об этом
В СевГУ в третий раз проводится Южный урбанистический форум
28.04.2026, 09:02
Участники обмениваются опытом, представляют проекты и формируют идеи, которые помогут определить облик города в будущем
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»