«Херсонес Таврический» объяснил появление нового забора на территории городища – Независимое телевидение Севастополя
«Херсонес Таврический» объяснил появление нового забора на территории городища
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Херсонес Таврический» объяснил появление нового забора на территории городища
            [LINK] => /news/khersones-tavricheskiy-obyasnil-poyavlenie-novogo--39068/
        )

)

«Херсонес Таврический» объяснил появление нового забора на территории городища

29.12.2021, 15:50
«Херсонес Таврический» объяснил появление нового забора на территории городища

Благоустройство пока ещё нетронутой части городища «Херсонеса Таврического» грядёт. Такой вывод можно сделать из более, чем лаконичного ответа музея-заповедника на информационный запрос НТС.

На минувших выходных зрительница «Независимого телевидения Севастополя» прислала в редакцию фотографии нового забора, который перегородил значительную часть территории музея и сделал её недоступной для прогулок и осмотра. 

Причем, речь идёт о полностью аутентичной территории городища, не затронутой новодельными металлическими и деревянными конструкциями. На прилагающихся к ограждению табличках значится: «Служебная территория. Проход запрещен».

На наши вопросы (вы их можете увидеть на коллаже ниже) в музее-заповеднике сочли нужным ответить в стиле «краткость сестра таланта». Цитируем:

1.  Соответствующие ограждения установлены для целей проведения подготовительных мероприятий, связанных с благоустройством территории в 2022 году.
2.  На огороженной территории планируется благоустройство.
3.  Ограждения являются временными.

Для полноты картины не хватает только знаменитой фразы с плаката, который устанавливали в прошлом цикле улучшайзинга, который предусматривал строительство смотровой площадки прямо на батарее Канэ – «Скоро здесь будет красиво».

Мы направили новый, уточняющий, запрос в адрес руководства музея-заповедника, чтобы выяснить, в чем именно будет заключаться благоустройство на территории городища, его сроки и источники финансирования.

2021-12-29T15:50:00
«Херсонес Таврический» объяснил появление нового забора на территории городища
«Херсонес Таврический» объяснил появление нового забора на территории городища
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные