Керчь встретила парусную регату «Золотое кольцо Боспорского царства» – Независимое телевидение Севастополя
Керчь встретила парусную регату «Золотое кольцо Боспорского царства»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Керчь встретила парусную регату «Золотое кольцо Боспорского царства»
            [LINK] => /news/kerch-vstretila-parusnuyu-regatu-zolotoe-koltso-bo-17560/
        )

)

Керчь встретила парусную регату «Золотое кольцо Боспорского царства»

29.05.2019, 12:01
Керчь встретила парусную регату «Золотое кольцо Боспорского царства»
Фото: страница Сергея Бороздина в Фейсбуке

Керчь встретила парусную регату, которая проходит в рамках туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». Об этом сообщает РИА Новости Крым со ссылкой на пресс-службу Минкурортов Крыма. 
Экипажи крейсерских яхт 26 мая выдвинулись из Геленджика, побывали в Анапе, после чего, пройдя под Крымским мостом, сделали стоянку в Керчи. Для них подготовили интересную культурную и экскурсионную программу. У гостей будет возможность ознакомиться с античным наследием древнейшего города России, а также приобщиться к традициям и культуре как древности, так и современного общества. 
Глава местной администрации Сергей Бороздин надеется, что регата станет традиционной и в будущем также будет открывать Черноморские курортные сезоны. 
После экскурсионной программы по античному наследию Керчи, участники регаты отправятся в Ялту. Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко отметил, что «нас ждут интересные события в Ялте, куда приглашены амбассадоры проекта и состоится этнографический фестиваль «Многоликий Боспор».
Также Вадим Волченко обозначил, что восклицательным знаком, но никак не точкой событий, станет Международный фестиваль античного искусства «Боспорские агоны». 
Напомним, мероприятие пройдет в Керчи с 8 по 13 июня, в котором будут участвовать звезды культурного наследия России.

2019-05-29T12:01:00
Керчь встретила парусную регату «Золотое кольцо Боспорского царства»
Керчь встретила парусную регату «Золотое кольцо Боспорского царства»
Другие материалы об этом
Детей из «Артека» начали планово возвращать домой
22.06.2026, 14:06
На всём пути следования принимаются меры для обеспечения безопасности и комфорта детей. Работу сопровождающих координируют представители спецслужб
Детские лагеря Крыма временно не будут принимать новые смены
22.06.2026, 11:22
С 22 июня и до 1 сентября в Крыму вводятся ограничения на отдых детей и организованных детских групп
У берегов Севастополя зафиксировали семь землетрясений
22.06.2026, 09:38
Два из них были ощутимыми и сопровождались форшоками и афтершоками
Вальс цветов: в Никитском ботаническом саду распускаются кувшинки и лилейник
19.06.2026, 13:46
Июнь радует гостей Никитского ботанического сада настоящим вальсом разнообразных цветов
«Артек» отметил 101-й день рождения: праздник объединил детей из России и 13 стран
18.06.2026, 14:10
В лагерях центра прошли встречи, творческие площадки, концерты и традиционная «Встреча перед расставанием» на «Артек-Арене»
В Крыму задержали женщину по делу о государственной измене
16.06.2026, 12:42
Сотрудники ФСБ России задержали в Крыму гражданку РФ 1967 года рождения, которую подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.