Каждый день три-четыре человека на Ай-Петри получают травмы – Независимое телевидение Севастополя
Каждый день три-четыре человека на Ай-Петри получают травмы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Каждый день три-четыре человека на Ай-Петри получают травмы
            [LINK] => /news/kazhdyy-den-tri-chetyre-cheloveka-na-ay-petri-polu-24344/
        )

)

Каждый день три-четыре человека на Ай-Петри получают травмы

25.01.2020, 16:49

Каждый день во время катания по заснеженным склонам Ай-Петри три-четыре человека получают травмы. Об этом рассказывает начальник Ялтинского аварийно-спасательного отряда службы «Крым-Спасс» Юрий Павлов. Самым опасным видом аттракциона спасатели называют сноутюбинг – надувные санки.

ЮРИЙ ПАВЛОВ, начальник Ялтинского аварийно-спасательного отряда службы «Крым-Спас»: «Для катания на ватрушках определённый угол склона должен быть и выкат безопасный. Здесь же, вы видите, специально установили сетку для того, чтобы люди не вылетали на дорогу неосторожно, но люди воспринимают почему-то эту сетку как некое улавливающее устройство и, соответственно, всё равно катаются на этих плюшках и санках».

В местах отдыха на Ай-Петри установлены знаки, запрещающие спуск со склона на надувных санках. Однако люди пренебрегают правилами безопасности, утверждает Юрий Павлов. Во время катания травмируются и взрослые, и дети.

ЮРИЙ ПАВЛОВ, начальник Ялтинского аварийно-спасательного отряда службы «Крым-Спас»: «Есть правило: с горы спускаешься, и дабы подниматься на горку опять, ты должен идти по краю склона с левой или с правой стороны. У нас же все люди поднимаются прямо по горе, по центру. И, соответственно, несущихся вниз людей на тех же ватрушках разворачивает спиной вниз, центр тяжести смещается, они не видят, куда летят, а дети смотрят по сторонам, и их сбивают. Характер травм даже озвучивать страшно. Я вам так скажу: перелом бедра, костей таза, рваные ссадины головы. То есть, очень серьёзные травмы».

При происшествиях спасатели оказывают первую медицинскую помощь пострадавшим и передают их работникам скорой для госпитализации. В случае чрезвычайных ситуаций отдыхающих просят звонить по номеру «101» – на единый телефон спасения.


2020-01-25T16:49:00
Каждый день три-четыре человека на Ай-Петри получают травмы
Каждый день три-четыре человека на Ай-Петри получают травмы
Другие материалы об этом
Мощный циклон продолжает испытывать Крым и Севастополь на прочность
20.10.2026, 18:00
Из-за сильных ливней некоторые дороги на Южном берегу полуострова затоплены.
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
В Крыму задержали женщину за передачу украинской разведке данных о ПВО
19.10.2026, 12:42
Жительницу посёлка Черноморское 1963 года рождения задержали по подозрению в государственной измене
За подготовку терактов двух жителей Керчи приговорили к длительным срокам
15.10.2026, 13:12
Южный окружной военный суд вынес приговор двум жителям Керчи, которых признали виновными по ряду статей УК РФ, в том числе о государственной измене, террористической деятельности и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Четырех туристов эвакуировали из Красной пещеры в Крыму
30.09.2026, 13:49
В Крыму завершилась поисково-спасательная операция в районе Красной пещеры. Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, спасатели обнаружили и вывели на поверхность четырех туристов — трех мужчин и одну женщину.