Каждые выходные в Севастополе около сотни детей участвуют в бесплатной рыбалке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Каждые выходные в Севастополе около сотни детей участвуют в бесплатной рыбалке
            [LINK] => /news/kazhdye-vykhodnye-v-sevastopole-okolo-sotni-detey--43298/
        )

)

Каждые выходные в Севастополе около сотни детей участвуют в бесплатной рыбалке

11.10.2022, 12:45

До конца октября на пляже «Омега» благотворительный фонд «Твори добро» будет проводить бесплатную рыбалку для детей. По выходным сюда приходят юные севастопольцы со своими родителями. Принять участие могут и ребята с особенностями здоровья. Их специально не выделяют из общей группы, чтобы помочь им влиться в коллектив и найти новых друзей.

Тёплая погода, море и свежий воздух встречали более полусотни детей и их родителей в субботу на пляже «Омега». В этот раз они пришли сюда не купаться, а получить уроки рыболовства. Провести выходные сидя на пирсе с удочкой – радость, как для взрослых, так и для детей.

ИННА КОВАЛЁВА:

«- Вообще удивились, что есть такие мероприятия для детей, ещё и бесплатные. Награды, грамоты. Вообще дети всегда пытаются чего-то достичь, поэтому как бы для них это интересно.

- Сегодня ваш сын поймал рыбу…

- Уже и дочка.

- Гордитесь ими?

- Да. Они у нас спортсмены. Они ходят занимаются кикбоксингом, поэтому я ими всегда горжусь.

- Теперь ещё и рыбаки?

- Теперь ещё и рыбаки».

Георгий менее чем за 10 минут успел поймать первую рыбу. Мальчик обожает рыбалку и, несмотря на свой юный возраст, уже знает, как обращаться с удочкой.

ГЕОРГИЙ: «Грузик отпускать, закинуть, и когда начнёт дёргаться быстро вылавливать».

Благотворительный фонд «Твори добро» организовывает бесплатную рыбалку весной и осенью пятый год подряд. По словам активистов, за сезон в ней успевают поучаствовать более трёх тысяч детей. Причём среди них есть ребята с особенностями здоровья. Организаторы делают всё возможное, чтобы азарт рыбной ловли мог почувствовать любой желающий.

ДЕНИС ПТИЧКА, председатель благотворительного фонда «Твори добро»: «У нас самые главные две задачи на данном мероприятии.  Мы вводим особых детей в общество. Они получают внимание, проводят здесь досуг свой, дружат с детками, общаются, получают такое же внимание, улыбки. И вторая цель – это активный отдых всей семьёй».

Организаторы сами снаряжают участников удочками и распределяют ребят на пирсах. Там уже детям помогают опытные рыбаки. Они рассказывают им секреты, тонкости и тактики ловли. И потому, юным севастопольцам с лёгкостью удавалось раз за разом вытаскивать из воды ерша, бычка, ставриду или рыбу-собачку.

ДЕНИС ПТИЧКА, председатель благотворительного фонда «Твори добро»: «Это колоссальный опыт, который можно дальше развивать. Потому что большинство – это 80 процентов семей и детей – дальше продолжают участвовать именно в рыбалке. И сами потом закупают удочки, ездят уже в разные места и рыбачат. Ну и на рыбалке мы учим ещё любить природу. Потому что после всей рыбалки, мы всю пойманную рыбу выпускаем обратно в море. И деткам объясняем, рассказываем, что нужно любить природу, чтобы рыбка росла и радовала их».

После окончания ловли детей ждал плов и сладкий стол. Также, всем ребятам вручили грамоты, которые подтверждают их звание рыбака.

Антон Шлячков, «Севинформбюро»


2022-10-11T12:45:00
Каждые выходные в Севастополе около сотни детей участвуют в бесплатной рыбалке
Каждые выходные в Севастополе около сотни детей участвуют в бесплатной рыбалке
Другие материалы об этом
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе
В Севастополе провели конкурс-смотр строя и песни среди дошкольников
18.04.2025, 15:30
Конкурс посвятили празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 81-й годовщины освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков
На севастопольских клумбах в центре города расцвёл остеоспермум
18.04.2025, 14:46
Неприхотливые, но эффектные цветы будут радовать жителей и гостей города всё лето