Казаки Севастополя дежурят на 365 батарее – есть угроза захвата – Независимое телевидение Севастополя
Казаки Севастополя дежурят на 365 батарее – есть угроза захвата
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Казаки Севастополя дежурят на 365 батарее – есть угроза захвата
            [LINK] => /news/kazaki-sevastopolya-dezhuryat-na-365-bataree-est-u-28192/
        )

)

Казаки Севастополя дежурят на 365 батарее – есть угроза захвата

03.07.2020, 20:54
Казаки Севастополя дежурят на 365 батарее – есть угроза захвата

В Севастополе застройщик попытался захватить территорию памятника – 365 батарею. Об этом телеканалу «НТС» вечером 3 июля сообщила председатель Севастопольского объединения поисковых отрядов «Долг» Марина Гавриленко.

Это – уже не первая попытка застроить братскую могилу защитников Севастополя, легендарный «Форт Сталин» частными домами. Батарею отстаивали от захвата и в украинские времена, в 2016 году, и в апреле уже этого года. Сегодня владелец участка завёз на территорию строительные блоки и пообещал «следующим КАМАЗом» привезти на батарею строительный вагончик. Об этом редакции «НТС» сообщил старейшина Нахимовской Терской казачьей сотни Севастополя Владислав Шушунин.

«Как мы и обещали губернатору в письме, которое подписал наш атаман около месяца назад, до тех пор, пока органы Правительства нашего севастопольского не предпримут жёстких и однозначных мер в отношении защиты памятника и братских могил на 365 батарее, охранять эту территорию будем мы, казаки. Поэтому у нас была объявлена боевая тревога, и казаки сегодня здесь. Не только наши, севастопольские, но едут и из Бахчисарая. У нас выставлена охрана, мы не уйдём, будем дежурить и ночами», - сообщил Владислав Шушунин.

Напомним: в мае этого года Прокуратура Севастополя установила: разрешение на строительство выдано Департаментом архитектуры неправомерно – об этом рассказывал телеканал «НТС». 

Как стало известно редакции «НТС», 4 июля на место собираются прибыть представители Правительства города, прокуратуры и Севнаследия.

Елена Анисимова


ПО ТЕМЕ: В Севастополе у 365-й батареи опять хотят начать стройку на костях героев обороны

2020-07-03T20:54:00
Казаки Севастополя дежурят на 365 батарее – есть угроза захвата
Казаки Севастополя дежурят на 365 батарее – есть угроза захвата
Другие материалы об этом
В СевГУ прошло торжественное открытие проекта «Непокорённый дух»
25.02.2026, 16:38
Проект направлен на сохранение исторической памяти об участниках специальной военной операции
УК «Центр» сообщила, что канализационные трубы в доме №23 на ул. Хрусталёва исправны
25.02.2026, 15:47
Напомним, 3 февраля 2026 года в эфире телеканала НТС вышел сюжет о том, что последние пять лет жителей дома беспокоят проблемы с канализационными стоками
Севастопольские велосипедисты покоряли трассу на плато горы Кефало-Вриси
25.02.2026, 11:44
На старт вышли около 40 воспитанников спортивной школы №7, которые боролись за награды в разных возрастных категориях
Пятиклассники Инженерной школы учились высаживать семена деревьев
25.02.2026, 10:48
Мастер-класс по высадке кипариса и белой акации для них провела агроном ГБУ «Парки и скверы»
В Севастополе можно закрыть больничный лист через мессенджер MAX
25.02.2026, 09:53
С помощью чат-бота можно назначить телемедицинскую консультацию по видеосвязи, во время которой врач оценит состояние пациента
Театр имени Лавренёва готовит премьеру, посвящённую военным врачам
25.02.2026, 09:17
Будущая постановка – одна из тех, что показывают не только на основной сцене, но и в войсковых частях и военных госпиталях, для поддержания духа бойцов