Кассовое исполнение ФЦП в России ниже, чем в прошлом году – Медведев – Независимое телевидение Севастополя
Кассовое исполнение ФЦП в России ниже, чем в прошлом году – Медведев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Кассовое исполнение ФЦП в России ниже, чем в прошлом году – Медведев
            [LINK] => /news/kassovoe-ispolnenie-ftsp-v-rossii-nizhe-chem-v-pro-18143/
        )

)

Кассовое исполнение ФЦП в России ниже, чем в прошлом году – Медведев

14.06.2019, 10:42

Кассовое исполнение Федеральных целевых программ, предусмотренных Правительством России, ниже, чем в прошлом году. Об этом на заседании Кабинета министров в четверг заявил Дмитрий Медведев. По словам председателя Правительства Российской Федерации, в стране реализуется 19 ФЦП. И на их исполнение в этом году направлено 480 млрд рублей.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель Правительства Российской Федерации: «Это и инвестиции в инфраструктуру, и строительство, и реконструкция социальных объектов, поддержка научных исследований, инноваций. В целом ситуация с кассовым исполнением в этом случае несколько хуже, чем в прошлом году. I квартал – это всего 6 %, в прошлом году было 9 %. Кроме того, мы отстаём от показателей прошлого года и по уровню софинансирования из региональных и местных бюджетов, и привлечения внебюджетных средств, а также по заключённым контрактам. Всё это – нехорошая тенденция».

Также Дмитрий Медведев обратил внимание на проблемы с реализацией Национальных проектов. По мнению премьер-министра, по ряду направлений деньги используются недопустимо медленно.

ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ, председатель Правительства Российской Федерации: «О мерах, которые необходимы для исправления ситуации, мы недавно говорили на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию, я имею ввиду 8 мая. Я также дал поручения Минфину и ответственным исполнителям. Завтра, то есть 14 июня, я жду доклады по этой теме – что сделано и чего не сделано. Потом уже будем выводы окончательные делать».

2019-06-14T10:42:00
Кассовое исполнение ФЦП в России ниже, чем в прошлом году – Медведев
Кассовое исполнение ФЦП в России ниже, чем в прошлом году – Медведев
Другие материалы об этом
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году