Картины из морской гальки – мастер-класс для детей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Картины из морской гальки – мастер-класс для детей
            [LINK] => /news/kartiny-iz-morskoy-galki-master-klass-dlya-detey-32267/
        )

)

Картины из морской гальки – мастер-класс для детей

11.01.2021, 19:48

Школьные каникулы продлили до 18 января. Чем занять ребёнка дома? За интересной и простой в исполнении идеей для совместного творчества мы обратились к севастопольскому мастеру Елене Скочко. Руководитель творческой мастерской «Камни на море» рассказала, как вместе с ребёнком сделать из обычной морской гальки настоящие шедевры.

Магия моря и пляжей Елену Скочко очаровывала всегда. С поездки на побережье девушка неизменно привозила горстку особенно красивых камушков. Однажды пришла идея выложить из любимой гальки целую картину на холсте. Результат впечатлил не только саму Елену, но и членов её семьи и друзей. Так у девушки появилось любимое увлечение, которое после переезда в Севастополь, к морю, превратилось в небольшое дело.

ЕЛЕНА СКОЧКО, руководитель творческой мастерской «Камни на море»: «Имея основную работу, а работаю я в недвижимости, очень часто работа с документами довольно нервная и очень ответственная. Приходя к морю, ты приходишь и успокаиваешься. Я часто замечала, что не только я перебираю камешки, а и многие люди. И мы выкладываем что-то, но либо море, либо ветер – все это очень недолговечно. И вот, я начала делать картины. Приходили друзья, знакомые, и всем всё раздаривала. И потом говорят: «А чего ты не делаешь мастер-классы?» Говорю: «Действительно, можно было бы попробовать».

Сейчас у Елены своя творческая мастерская «Камни на море». Там она учит детей и взрослых создавать из гальки целые сюжеты. Главное – включить воображение и погрузиться в творческий процесс.

ЕЛЕНА СКОЧКО, руководитель творческой мастерской «Камни на море»: «Очень мне нравится, когда люди приходят, говорят, что они ничего не умеют делать. Буквально полчаса, когда мы зарываемся в камешки… Глаза светятся, плечи расправляются. И каждый говорит: «Это я сделал?». Получается нечто такое красивое, необычное. Люди влюбляются в свои картины. Это несёт такое тепло, такую доброту».

Всё, что нужно для создания картины – галька разных размеров и форм, клей и холст или стекло. Все материалы очень доступны. После небольших приготовлений несложную поделку вполне можно выполнить вместе с ребёнком дома. Специально для нашего телеканала Елена показала мастер-класс по созданию милого семейного сюжета.

Совсем немного времени и усилий, и картина готова. Вы можете фантазировать с ребёнком и придумывать новые и новые сюжеты. Шедевры посложнее можно сделать вместе с преподавателями в мастерской «Камни на море». Чтобы записаться, достаточно написать в официальную группу во ВКонтакте или Инстаграм. Также на время каникул в студии работает творческий детский лагерь «Чародеи». Туда можно прийти на целый день или несколько часов.

София Драговоз, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-01-11T19:48:00
Картины из морской гальки – мастер-класс для детей
Картины из морской гальки – мастер-класс для детей
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»