Капстрой Севастополя оценил ремонт фасадов зданий больничного комплекса – Независимое телевидение Севастополя
Капстрой Севастополя оценил ремонт фасадов зданий больничного комплекса
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Капстрой Севастополя оценил ремонт фасадов зданий больничного комплекса
            [LINK] => /news/kapstroy-sevastopolya-otsenil-remont-fasadov-zdani-20780/
        )

)

Капстрой Севастополя оценил ремонт фасадов зданий больничного комплекса

20.08.2019, 13:51

Несвоевременный вывоз мусора и замечания по безопасности на стройплощадке. Во вторник, 20 августа, ход ремонта фасадов зданий больничного комплекса проверил глава Департамента капитального строительства городского Правительства Сергей Смирнов. Выявленные нарушения он потребовал устранить в ближайшее время. С октября прошлого года на объекте работает фирма-подрядчик «Артель». Чиновник оценил работу строителей, как достойную.

СЕРГЕЙ СМИРНОВ, исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Дополнительно необходимо поменять окна, не везде стоят пластиковые окна, витражи алюминиевые стоят, так сказать, неучтённые в проекте. Ну и ряд ещё других, откосы, как вы видите, где после демонтажа вскрылись зазоры какие-то, разрушенные откосы, ну и ещё ряд работ. Компании сделаны предписания по выявленным нарушениям, в частности, организация строительной площадки, по срокам уборки мусора. В целом работы идут достойно».

На время ремонтных работ больничный комплекс не остановил приём и лечение пациентов. По словам подрядчика, работать в таких условиях сложно, но тем не менее все силы брошены на то, чтобы сдать объект в срок.

АЛЕКСАНДР ЖДАНОВ, руководитель проекта ООО «Артель»: «Одно из главных касается вывоза строительного мусора после демонтажа солнцезащитных пилонов (это большие железобетонные конструкции, которые были сняты на фасадах здания). Соответственно, после этого необходимо будет укрепить узлы (примыкание парапетов к узлам здания), соответственно, это все в работе. После того, как будут установлены леса на 100% в этой захватке в две тысячи квадратов. Эта работа будет выполнена в течение недели после установки лесов.Да, есть небольшое отставание у нас, но с больницей сейчас тесно работаем, и думаю, что второго декабря, это срок окончания объекта, мы выйдем».

По информации Департамента капитального строительства, на сегодняшний день подрядчик выполнил работы на 30 миллионов. Общая сумма контракта – 96 миллионов рублей. 

2019-08-20T13:51:00
Капстрой Севастополя оценил ремонт фасадов зданий больничного комплекса
Капстрой Севастополя оценил ремонт фасадов зданий больничного комплекса
Другие материалы об этом
Полвека любви: семья Алимовых отметила золотой юбилей со дня свадьбы
18.09.2026, 15:33
В ЗАГСе Гагаринского района города поздравили семью Алимовых с золотой свадьбой
«Севэтнофест» завершился конференцией «Севастополь: история и этнология»
18.09.2026, 14:31
Встречу посвятили Году единства народов России
В Севастополе стартовал первый день голосования в Государственную Думу Российской Федерации
18.09.2026, 13:25
Одновременно жители Балаклавского и Нахимовского муниципальных округов выбирают депутатов местных советов
Впервые в Свято-Владимирский собор прибыли мощи святого великого князя Димитрия Донского
18.09.2026, 12:59
В июле этого года в Архангельском соборе Московского Кремля обнаружили саркофаг с мощами святого благоверного великого князя Димитрия Донского
В Севастополе лесничие восстанавливают зелёные территории и готовятся к новым посадкам
18.09.2026, 09:19
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению зелёного кольца вокруг города и сохранению этих территорий
Достижения и перспективы развития Севастополеведения обсудили на ежегодной конференции
17.09.2026, 18:30
Ежегодная региональная конференция по Севастополеведению прошла в Севастопольском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова.