Капремонт здания для «Академии добра» затянется до апреля – Независимое телевидение Севастополя
Капремонт здания для «Академии добра» затянется до апреля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Капремонт здания для «Академии добра» затянется до апреля
            [LINK] => /news/kapremont-zdaniya-dlya-akademii-dobra-zatyanetsya--32349/
        )

)

Капремонт здания для «Академии добра» затянется до апреля

15.01.2021, 13:47

Сроки капитального ремонта здания для будущей «Академии добра» затягиваются ещё на четыре месяца. Завершить работы в бывшем ресторане «Каравелла» по улице Павла Корчагина, 30, который реконструируют для размещения Ресурсного центра по поддержке волонтёрства, планируют не раньше апреля 2021 года. Об этом стало известно из ответа Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя на информационный запрос телеканала «НТС». Изменение условий контракта объяснили заботой о жителях микрорайона.

«Здание не эксплуатировалось более 20 лет и не оснащено коммунальными сетями, работы по капитальному ремонту ведутся с использованием электрических генераторов. Во избежание нарушения тишины и покоя жильцов из близлежащих жилых многоквартирных домов ограничено время проведения работ. В связи с чем срок завершения работ перенесён с декабря 2020 года на апрель 2021 года», – говорится в сообщении заказчика капитального ремонта – Городского центра социальных и спортивных программ Севастополя, подведомственного Управлению по делам молодёжи и спорта.

В центре подтвердили, что ремонт в здании ведёт подрядчик из Старого Оскола – ООО «Индустрия строительства». Сумма контракта составляет 37 миллионов 383 тысячи рублей, при этом сложностей с финансированием работ нет, уточнили в ответе на запрос редакции.

Отметим, к внутренней отделке рабочие ещё не приступили, окон в здании нет. Несколько лет назад часть первого этажа использовалась как овощной склад. Затем в помещении случился пожар. Жители близлежащих домов писали обращения к городским властям с просьбой привести здание в порядок.

ПО ТЕМЕ: В Севастополе «Академия добра» превратилась в долгострой.

2021-01-15T13:47:00
Капремонт здания для «Академии добра» затянется до апреля
Капремонт здания для «Академии добра» затянется до апреля
Другие материалы об этом
В добрый путь, защитники Отечества: в Севастополе прошла торжественная отправка новобранцев
27.06.2025, 17:55
На сборном пункте военкомата звучали напутствия и пожелания
Фонд «Женщины Тавриды» провели кинопоказ для особых детей в Севастополе
27.06.2025, 17:33
В этом месяце детям показали фильм, новую версию полюбившегося многим мультфильма «Лило и Стич»
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ