Капремонт крыш в Севастополе идет по плану: 125 уже готовы, 110 находятся в работе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Капремонт крыш в Севастополе идет по плану: 125 уже готовы, 110 находятся в работе
            [LINK] => /news/kapremont-krysh-v-sevastopole-idet-po-planu-125-uzhe-gotovy-110-nakhodyatsya-v-rabote-1100/
        )

)

Капремонт крыш в Севастополе идет по плану: 125 уже готовы, 110 находятся в работе

28.06.2017, 18:58

Больше половины кровель многоквартирных домов Севастополя по плану капремонта на 2017 год отремонтированы или находятся в процессе ремонта. Об этом сообщил руководитель Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Максим Рудь. По его словам, все объекты уже выставлены на торги, по трети из них заключены контракты. Итого: 125 крыш уже готовы, 110 находятся в работе. Всего по плану на этот год – 415 домов.

На крышах севастопольских многоэтажек всё чаще можно увидеть покрытие из поливинилхлорида. Подрядчик и представители Фонда подтверждают: технология отлично подходит для местного климата. Ей не страшны перепады температур, срок службы составляет 30 лет, а сама поверхность не нагревается, что особо важно в летний период. Одна беда – такое покрытие легко повредить. Нанести ущерб могут даже обычные каблуки.

«За качеством выполняемых работ осуществляется постоянный технический надзор со стороны Фонда содействия капитальному ремонту. У нас есть специальная служба технического надзора, которая регулярно выезжает на объекты и оценивает выполнение работ. Замечания по качеству работ есть всегда, ко всем подрядчикам. Вопрос не в том, есть ли эти замечания. Вопрос – как оперативно они устраняются», – рассказал руководитель Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Максим Рудь.

Следить за проведением работ представителям Фонда помогают местные жители. Они получали полный доступ крышу и своими глазами могли оценить качество проводимых работ. Ни поведение рабочих, ни темпы укладки покрытия у жильцов нареканий не вызвали.  

 «Я сначала даже не поняла, что у нас начался ремонт. Начали сверлить, но быстренько мы к этому привыкли. Это было днём, в рабочее время, они никого не беспокоили. И чистенько главное! Муж лазил на крышу, разговаривал, следил. У нас претензий нет вообще никаких», – подчеркнула жительница дома №49 по улице Героев Бреста Татьяна Крюкова.

«Люди, которые отвечали за ремонт крыши отнеслись к этому очень ответственно. Они не просто сделали хорошо и качественно, они сделали аккуратно, ничего с крыш не летело. Очень уважительно отнеслись к жильцам. Так что мы очень довольны, выражаем огромную благодарность», – добавила жительница дома №49 по улице Героев Бреста Регина Матвеева.

Максим Рудь отмечает – народный контроль за проведением работ является залогом качественного ремонта.

«По тем домам, где жители проявляют достаточную активность, которые способны организоваться и договориться между собой – там проблем гораздо меньше. Здесь мы имеем характерный пример, когда нормальная, дружелюбная атмосфера в самом доме позволяет производить работы бесконфликтно», – рассказал Максим Рудь.

Работы проводятся за счёт ежемесячных взносов на капитальный ремонт. Несмотря на высокий уровень собираемости средств по этому дому (он составляет 98%), самостоятельно оплатить ремонт кровли жильцы были бы не в состоянии. Решить вопрос удаётся благодаря грамотному распределению средств – сборы со всего города направляются на ремонт крыш в этом году. В дальнейшем, выплачивая взносы, жильцы вернут свой «долг» тем, кто ещё находится в очереди на капремонт.

Кирилл Попов, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2017-06-28T18:58:00
Капремонт крыш в Севастополе идет по плану: 125 уже готовы, 110 находятся в работе
Капремонт крыш в Севастополе идет по плану: 125 уже готовы, 110 находятся в работе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя
Севастопольские реставраторы занялись стеной 7-го бастиона
18.04.2024, 15:02
В Международный день памятников и исторических мест – 18 апреля – севастопольские реставраторы решили привести в порядок территорию у оборонительной стены 7-го бастиона
На Матросском бульваре расцвела сакура
18.04.2024, 14:01
Подготовили для вас небольшой фотоотчет цветущего Матросского бульвара в Севастополе
Севастополь заявился на электронное голосование в ближайших выборах
18.04.2024, 13:40
Решение о согласовании проведения ДЭГ будет принято не позднее июня
В севастопольском Парке Победы запретили перевозить пассажиров на электромобилях
18.04.2024, 12:26
Информация об этом содержится в резолютивном решении Арбитражного городского суда