Капремонт корпуса севастопольской школы №6 обещают закончить к 15 августа
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Капремонт корпуса севастопольской школы №6 обещают закончить к 15 августа
            [LINK] => /news/kapremont-korpusa-sevastopolskoy-shkoly-6-obeshcha-18547/
        )

)

Капремонт корпуса севастопольской школы №6 обещают закончить к 15 августа

24.06.2019, 18:32

Капитальный ремонт корпуса для младших классов школы №6 обещают закончить к 15 августа. Одно из зданий образовательного учреждения было признано аварийным в 2016 году. На протяжении двух с половиной лет ученики 1-3 классов ходили на занятия в школу №42. Но в новом учебном году ребята должны вернуться в родные стены. Успеют ли строители завершить все работы в срок по контракту – в понедельник выяснял директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя Игорь Белозёров.

Практически завершен ремонт кровли, на всех этажах заменили окна, прокладывают коммуникации. Строители приступили к отделочным работам внутри здания. Вид ранее аварийного корпуса школы №6 стремительно меняется. В 2016 году его перестали эксплуатировать. На стенах внутри появились трещины. Спустя три года здесь начался капитальный ремонт.

ИГОРЬ БЕЛОЗЁРОВ, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Сегодня мы находимся на одном из самых сложных объектов, то есть там, где предусмотрены значительные финансовые средства 67 миллионов только на проведение капитальных работ и работ с инженерными сетями и 7 миллионов на оборудование, которым надо будет оснастить учебные помещения. Сегодня мы, естественно, с контрольной функцией, посмотреть, как осуществляется работа. Для подрядчика мы сделали всё возможное, чтобы работа была начата в максимально короткие сроки».

Конкурс на выполнение работ выиграла компания «Руссевстрой». 9 апреля подрядчик вышел на объект. Одна из главных задач была и остаётся по сей день – сохранить исторический вид здания, рассказал представитель подрядчика Максим Зуев. Корпус младшей школы №6 построен в 1898 году, он не признан объектом культурного наследия, но представляет для города особую ценность. Более 120 лет назад в его стенах была церковно-приходская школа при храме Александра Невского.

МАКСИМ ЗУЕВ, заместитель директора по строительству ООО «Руссевстрой»: «Самая главная сложность – это сохранить конструктив здания (оно очень старое, ему больше ста лет). И поэтому приоритетная задача была сохранить фасады в том виде, в котором они ранее были. При этом усилить весь конструктив здания, сделать стойким, крепким для детей, на года».

Глава Департамента образования и науки Правительства Севастополя Игорь Белозёров оценил темпы работ строителей и выразил надежду, что подрядчик уложится в срок.

ИГОРЬ БЕЛОЗЁРОВ, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Решаются вопросы по фасаду, полностью решаются вопросы по столярке, по окнам, то есть 100% будет все новое заменено и в корпусе Б. Ну и здесь у нас идут инженерные коммуникации и еще внутренние отделочные работы после усиления фундамента и стен. Надеемся, в разговоре с подрядчиком, что работа будет выполнена в срок отставание от графика было небольшое по крыше. Она двускатная. Но, сейчас это отставание ликвидировано, идём в графике».

Строители должны завершить все работы до 15 августа. После этого в школу завезут новые парты, интерактивные доски, яркие образовательные стенды.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2019-06-24T18:32:00
Капремонт корпуса севастопольской школы №6 обещают закончить к 15 августа
Капремонт корпуса севастопольской школы №6 обещают закончить к 15 августа
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя