Капремонт фасада дома №33 на проспекте Генерала Острякова выполнен на 30% – Независимое телевидение Севастополя
Капремонт фасада дома №33 на проспекте Генерала Острякова выполнен на 30%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Капремонт фасада дома №33 на проспекте Генерала Острякова выполнен на 30%
            [LINK] => /news/kapremont-fasada-doma-33-na-prospekte-generala-ost-50783/
        )

)

Капремонт фасада дома №33 на проспекте Генерала Острякова выполнен на 30%

16.05.2024, 09:53

В Севастополе продолжается капитальный ремонт жилых зданий. В марте этого года рабочие приступили к восстановлению фасада многоквартирного дома по адресу: проспект Генерала Острякова, 33. Строители заменят старую штукатурку на новую, обновят окна в подъездах и входные двери. На сегодняшний день готовность объекта оценивают в 30 процентов.

Пятиэтажный дом по проспекту Генерала Острякова, 33, был построен в 1969 году. С того момента он ни разу не подвергался капитальному ремонту. Два месяца назад рабочие приступили к строительно-монтажным работам на фасаде здания площадью 4700 квадратных метров.

ДМИТРИЙ ШПАГИН, директор Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Подрядчик выполняет расчистку старого покрытия фасада, в данном случае – это штукатурка. Мы видим, что она местами уже полностью отвалилась. Необходимо восстановить этот слой защитный, после этого выполняется оштукатуривание фасада с помощью стеклотканной сетки и нанесение декоративной штукатурки с последующей окраской».

Рабочие заменят и старые окна, и двери подъездов. В порядок приведут шиферные балконы и цокольные этажи. Директор порядной организации «ПромАльпЭдельвейс» Дмитрий Яковенко рассказал, с какими сложностями сталкиваются строители в ходе капитального ремонта.

ДМИТРИЙ ЯКОВЕНКО, генеральный директор ООО «ПромАльпЭдельвейс»: «На данном доме, на углу, например, пучок проводов, по-моему, даже высоковольтных. Будем вызывать специальную службу, которая будет на какое-то время отключать. Часто такие дома попадаются, уже есть опыт, поэтому проблем не будет».

Завершить капитальный ремонт фасада дома №33 по проспекту Генерала Острякова планируют в конце июля. Стоимость работ на объекте составила около 20 миллионов рублей. Местные жители рады, что в скором времени их дом преобразится.

РОМАН ПЕСТРУЕВ, житель дома №33 по проспекту Генерала Острякова: «Крыши не ремонтировались, фасад не ремонтировался, в том числе. То есть сейчас, после ремонта фасада, дом тем более находится на проезжей части и его видно с проспекта Острякова, то есть теперь он будет смотреться более презентабельно и под цвет белокаменного города. Это большой плюс как для жителей проспекта Острякова, так и для жителей самого дома».

В текущем году в Севастополе капитально отремонтируют фасады 24 многоквартирных домов. На части объектов к строительно-монтажным работам уже приступили.

Жанна Тарасова, «Севинформбюро»

2024-05-16T09:53:00
Капремонт фасада дома №33 на проспекте Генерала Острякова выполнен на 30%
Капремонт фасада дома №33 на проспекте Генерала Острякова выполнен на 30%
Другие материалы об этом
Севастопольские ветераны почтили память погибших членов экипажа АС-31 «Лошарик»
01.07.2026, 19:05
В числе членов экипажа АС - 31 «Лошарик» были и севастопольцы.
В Севастополе обновят автопарк карет скорой медицинской помощи за 99,9 млн. руб.
01.07.2026, 18:52
Соответствующие изменения были внесены в госпрограмму «Развитие здравоохранения в Севастополе» на заседании городского Правительства во вторник, 30 июня
В Севастополе капитальный ремонт детского сада №32 завершен на 65%
01.07.2026, 15:00
Детский сад №32 ждёт масштабное обновление. Ремонтные работы должны завершить до конца года.
На Приморском бульваре продолжаются плановые уходные работы за цветниками
01.07.2026, 14:07
Красота Приморского бульвара – результат кропотливого труда: сотрудники ГБУ «Парки и скверы» выполняют плановые уходные работы
77-й выпуск Севастопольского колледжа сервиса и торговли прошёл во Дворце культуры рыбаков
01.07.2026, 13:01
О том как проходят выпускные в сокращённом формате, узнавала съёмочная группа телеканала НТС
С 1 июля в Севастополе ограничено посещение лесов из-за пожарной опасности
01.07.2026, 12:18
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства 30 июня