Капремонт фасада дома №33 на проспекте Генерала Острякова выполнен на 30% – Независимое телевидение Севастополя
Капремонт фасада дома №33 на проспекте Генерала Острякова выполнен на 30%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Капремонт фасада дома №33 на проспекте Генерала Острякова выполнен на 30%
            [LINK] => /news/kapremont-fasada-doma-33-na-prospekte-generala-ost-50783/
        )

)

Капремонт фасада дома №33 на проспекте Генерала Острякова выполнен на 30%

16.05.2024, 09:53

В Севастополе продолжается капитальный ремонт жилых зданий. В марте этого года рабочие приступили к восстановлению фасада многоквартирного дома по адресу: проспект Генерала Острякова, 33. Строители заменят старую штукатурку на новую, обновят окна в подъездах и входные двери. На сегодняшний день готовность объекта оценивают в 30 процентов.

Пятиэтажный дом по проспекту Генерала Острякова, 33, был построен в 1969 году. С того момента он ни разу не подвергался капитальному ремонту. Два месяца назад рабочие приступили к строительно-монтажным работам на фасаде здания площадью 4700 квадратных метров.

ДМИТРИЙ ШПАГИН, директор Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Подрядчик выполняет расчистку старого покрытия фасада, в данном случае – это штукатурка. Мы видим, что она местами уже полностью отвалилась. Необходимо восстановить этот слой защитный, после этого выполняется оштукатуривание фасада с помощью стеклотканной сетки и нанесение декоративной штукатурки с последующей окраской».

Рабочие заменят и старые окна, и двери подъездов. В порядок приведут шиферные балконы и цокольные этажи. Директор порядной организации «ПромАльпЭдельвейс» Дмитрий Яковенко рассказал, с какими сложностями сталкиваются строители в ходе капитального ремонта.

ДМИТРИЙ ЯКОВЕНКО, генеральный директор ООО «ПромАльпЭдельвейс»: «На данном доме, на углу, например, пучок проводов, по-моему, даже высоковольтных. Будем вызывать специальную службу, которая будет на какое-то время отключать. Часто такие дома попадаются, уже есть опыт, поэтому проблем не будет».

Завершить капитальный ремонт фасада дома №33 по проспекту Генерала Острякова планируют в конце июля. Стоимость работ на объекте составила около 20 миллионов рублей. Местные жители рады, что в скором времени их дом преобразится.

РОМАН ПЕСТРУЕВ, житель дома №33 по проспекту Генерала Острякова: «Крыши не ремонтировались, фасад не ремонтировался, в том числе. То есть сейчас, после ремонта фасада, дом тем более находится на проезжей части и его видно с проспекта Острякова, то есть теперь он будет смотреться более презентабельно и под цвет белокаменного города. Это большой плюс как для жителей проспекта Острякова, так и для жителей самого дома».

В текущем году в Севастополе капитально отремонтируют фасады 24 многоквартирных домов. На части объектов к строительно-монтажным работам уже приступили.

Жанна Тарасова, «Севинформбюро»

2024-05-16T09:53:00
Капремонт фасада дома №33 на проспекте Генерала Острякова выполнен на 30%
Капремонт фасада дома №33 на проспекте Генерала Острякова выполнен на 30%
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 марта
22.03.2026, 12:35
На уходящей неделе Севастополь отметил 12 годовщину Русской весны. Празднование в нашем городе началось с возложения венков и цветов к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 - 1942 гг.
ООО «Инвест-центр» задолжало Севастополю более 14 млн рублей за аренду участка
21.03.2026, 16:16
Согласно материалам суда, ООО «Инвест-групп» арендует участок площадью 13 379 кв. м на пересечении улиц Маринеско и Молодых Строителей с 30 марта 2006 года
«Дом Хлудова» в Севастополе
21.03.2026, 13:46
Предлагаем рассмотреть старую фотографию и совершить путешествие в прошлое нашего города
Прокуратура Севастополя добивается в суде ликвидации несанкционированных свалок
21.03.2026, 11:25
За неделю с 16 по 20 марта сотрудники ведомства провели 43 проверки
В Севастополе начинаются ежегодные общегородские субботники
20.03.2026, 18:13
Ближайшая масштабная уборка территорий состоится уже в эти выходные
В школе № 41 им. И. К. Яцуненко торжественно открыли «Парту героя»
20.03.2026, 17:42
Она посвящена участнику специальной военной операции Андрею Филиппенко, который был смертельно ранен в июле 2023 года во время выполнения боевых задач