Капитальный ремонт улицы Марата затянулся почти на год – Независимое телевидение Севастополя
Капитальный ремонт улицы Марата затянулся почти на год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Капитальный ремонт улицы Марата затянулся почти на год
            [LINK] => /news/kapitalnyy-remont-ulitsy-marata-zatyanulsya-pochti-40822/
        )

)

Капитальный ремонт улицы Марата затянулся почти на год

20.04.2022, 14:51

Начавшийся ещё летом прошлого года капитальный ремонт улицы Марата до сих пор не завершён. Асфальт на улице в центре города заменили. Предстояло благоустроить тротуары. Но рабочие пропали с объекта около месяца назад, оставив после себя горы строительного мусора. С такой проблемой в редакцию телеканала НТС обратились местные жители.

С июня прошлого года на одной из центральных улиц Севастополя начали капитальный ремонт по замене пешеходной и дорожной зон. Ремонт улицы Марата, к слову, расположенной в непосредственной близости к администрации Ленинского района, вызывает вопросы не только у местных жителей, но и у общественников.

ИВАН КОМЕЛОВ, председатель СРОО «Золотое сечение»: «На сегодняшний день мы видим, что, во-первых, работы по ремонту тротуаров начались фактически спустя полгода. Во-вторых, эти работы, начатые в середине января, на сегодняшний день находятся в том виде, в котором мы сейчас видим. Кучи строительного мусора, незаконченные работы, и при этом строители отсюда пропали фактически уже более месяца назад».

По левой стороне недавно отремонтированной улицы уже стоят машины. Местные жители жалуются, что пешком там ходить просто негде – тротуар отсутствует.

ИВАН КОМЕЛОВ, председатель СРОО «Золотое сечение»: «По улице Марата идут десятки детей, которые идут в школу №1 каждое утро, и, соответственно, днём они возвращаются по этой дороге. Им приходится идти по проезжей части, что несёт непосредственную угрозу жизни и здоровью людей.На этой неделе я планирую подготовить обращение в прокуратуру города, потому что, с моей точки зрения, данные действия нуждаются именно в правовой оценке».

Редакция телеканала НТС направит в профильные ведомства информационные запросы с просьбой пояснить, успеют ли рабочие завершить ремонт на улице Марата ко Дню Победы. И по каким причинам объект оказался брошен подрядчиком.

Алина Рогожина, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2022-04-20T14:51:00
Капитальный ремонт улицы Марата затянулся почти на год
Капитальный ремонт улицы Марата затянулся почти на год
Другие материалы об этом
В пожарной части села Павловка в Байдарской долине появилась газодымозащитная служба
05.06.2026, 18:30
Для работы там подготовили 31 специалиста и оснастили пост современным оборудованием
Театр из Санкт-Петербурга показал в Севастополе спектакль «Сказки бескрайнего неба»
05.06.2026, 17:40
В основе постановки – забытые легенды малых народов России
В СевГУ осваивают уникальную технологию переработки ракушки, камня и пыли из карьеров
05.06.2026, 17:04
Материал преобразуют в карбонат кальция в наноразмерном виде, который сейчас используется во многих сферах
Команда севастопольской спортшколы №3 2013 г.р. победила на «Кубке Петербурга»
05.06.2026, 14:54
Наши ребята провели пять игр со своими сверстниками из разных регионов, в четырёх из которых одержали верх
В Балаклаве покажут армейскую церемонию XIX века «Вечерняя зоря»
05.06.2026, 13:22
В воскресенье, 7 июня, в парке «Золотой Балки» в Балаклаве пройдет музыкально-историческое мероприятие «Вечерняя зоря». Проект «Музыка Победы» реализует Российское военно-историческое общество при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.