Капитальный ремонт школы №60 на улице Николая Музыки завершат к концу года – Независимое телевидение Севастополя
Капитальный ремонт школы №60 на улице Николая Музыки завершат к концу года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Капитальный ремонт школы №60 на улице Николая Музыки завершат к концу года
            [LINK] => /news/kapitalnyy-remont-shkoly-60-na-ulitse-nikolaya-muz-48600/
        )

)

Капитальный ремонт школы №60 на улице Николая Музыки завершат к концу года

15.11.2023, 10:00

Капитальный ремонт школы №60 имени Героя Советского Союза Владимира Пилипенко завершится к концу года. Занятия здесь возобновятся после зимних каникул. Корпус для начальных классов готов на 95%. Близятся к завершению работы в основном здании, благоустраивается территория вокруг учебного заведения. По поручению губернатора, здесь будет сквер. Всего школа вместит 1 000 учеников.

Школа №60 имени Героя Советского Союза Владимира Степановича Пилипенко практически готова к тому, чтобы снова открыть свои двери для учеников. В образовательном учреждении приближается к завершению капитальный ремонт, который реализуется благодаря президентской программе.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «В прошлый раз, когда я приезжал летом, принял решение сделать полностью комплексное благоустройство – освободить территорию от лишних строений ветхих. В настоящий момент в основных корпусах работы уже заканчиваются. Корпус начальной школы фактически готов – мебель уже расставляется. Нашего производителя, кстати, севастопольского, с которым мы сотрудничаем по этой программе».

В школе ремонтируют четыре корпуса. Территория вокруг превратится в сквер, где дети смогут проводить время на переменах и отдыхать.

Сейчас подрядная организация занимается монтажом камер видеонаблюдения.

СЕРГЕЙ КАГИЯН, генеральный директор ООО «СУ-82»: «Доделки незначительные в части установки оборудования по слаботочке и установке решётки радиаторов. Плюс клининг – это то, что осталось сделать по внутренним работам. По наружным работам осталось смонтировать стеклянные козырьки над входной группой, доделать местами керамогранит и установить лифт для маломобильных групп населения».

Подрядчик планирует завершить капитальный ремонт основных корпусов к концу декабря этого года, чтобы ребята смогли сесть за парты в обновлённых зданиях уже в январе. Учебные площади стали больше. Благодаря этому, сюда смогут ходить не 700, а уже 1000 школьников.

СЕРГЕЙ КАГИЯН, генеральный директор ООО «СУ-82»: «Всё сделано современно – современные отделочные материалы применены, современное оборудование, везде нержавейка, стекло. И всё смотрится достаточно красиво. Согласованный дизайн-проект был с родительским комитетом, с администрацией школы. Цветовые решения – яркие, светлые, которые позволили из школы сделать достаточно привлекательное учреждение».

Школа №60 – самая большая в президентской программе по капитальному ремонту учебных заведений в Севастополе на этот год. Всего в 2023-м обновят 9 объектов, задействованных в системе образования. Сама программа рассчитана на 5 лет.

Мария Легина, «Севинформбюро»

2023-11-15T10:00:00
Капитальный ремонт школы №60 на улице Николая Музыки завершат к концу года
Капитальный ремонт школы №60 на улице Николая Музыки завершат к концу года
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее