Капитальный ремонт фасада горбольницы №5 завершён на 85%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Капитальный ремонт фасада горбольницы №5 завершён на 85%
            [LINK] => /news/kapitalnyy-remont-fasada-gorbolnitsy-5-zavershyen--23426/
        )

)

Капитальный ремонт фасада горбольницы №5 завершён на 85%

10.12.2019, 13:35

Капитальный ремонт фасадов корпусов Севастопольского Центра охраны здоровья матери и ребёнка подходит к концу. Обновлением внешнего вида зданий уже больше года занимается подрядная организация «АрТель». Проверить ход и качество работ на зданиях детского Больничного комплекса приехали представители городского Департамента капитального строительства.

Согласно проекту, 4 корпуса городской больницы №5 необходимо было утеплить, поменять окна и двери, отремонтировать входные группы, обновить цоколь. По данным Департамента капитального строительства, работы на объектах завершены на 85%. У подрядчика возникла задержка с поставкой ряда материалов. К тому же, несмотря на текущий ремонт, медучреждение продолжает работать в штатном режиме.

АЛЕКСАНДР ЖДАНОВ, руководитель проекта ООО «АрТель»: «Я уже неоднократно говорил, что основная сложность у нас заключается в том, что это действующее учреждение. Задержка по обустройству входных групп именно с этим и связана. Надо понимать, что мы просто-напросто не можем взять и перекрыть все входы. Есть жёсткое ограничение: пока не сделаете 1 вход, соответственно, не приступаете к другому».

Тем не менее, завершить работы планируют вовремя – дата окончания контракта 31 декабря 2019 года. Не сдвинули срок сдачи объекта и необходимые изменения, которые пришлось вносить в проект. Напомним, в конце октября стало ясно, что проектировщик не позаботился о доступной среде для маломобильных пациентов. В профильном Департаменте уверяют, что все ошибки будут исправлены.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, первый заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Работы на данном корпусе еще не закончены. Поверьте, что оформление пандусов будет выполнено с разумностью для того, чтобы обеспечить доступность маломобильных групп населения».

Ещё одно упущение, обнаруженное по ходу работ – витражи на лестничных пролетах. Их ремонт просто не вошёл в проект, поэтому сейчас белоснежный фасад главного корпуса разбавлен участками с разрушенным стеклом и бетоном. Однако и этой проблемой уже занялись в Департаменте капитального строительства.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, первый заместитель директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя: «Для оформления витражей лестничной клетки нами прорабатывается технический вариант с применением более облегчённых материалов конструкции витражного оформления, которые будут в ближайшее время осуществлены на данном объекте».

По словам подрядчика, варианты обновления витражей будут проработаны до конца недели. Несмотря на возросший объём работ, затягивать ремонт строители не намерены. Общая цена контракта составляет 95 миллионов рублей. Однако дополнительные работы, по оценкам подрядчика, могут обойтись в 15-20 миллионов.

Екатерина Решетникова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-12-10T13:35:00
Капитальный ремонт фасада горбольницы №5 завершён на 85%
Капитальный ремонт фасада горбольницы №5 завершён на 85%
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя