Капитальный ремонт дома №1 по улице Хрюкина готов на 20%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Капитальный ремонт дома №1 по улице Хрюкина готов на 20%
            [LINK] => /news/kapitalnyy-remont-doma-1-po-ulitse-khryukina-gotov-40302/
        )

)

Капитальный ремонт дома №1 по улице Хрюкина готов на 20%

17.03.2022, 09:46

На улице Хрюкина, 1 уже больше месяца идут ремонтные работы. Многоквартирный девятиэтажный дом – один из 47 по всему Севастополю, который обновляется прямо сейчас. На данный момент ремонт выполнен на 20%. Работы планируется завершить к концу июня этого года. Общая стоимость – почти 10,5 миллионов рублей.

Дом №1 по улице Хрюкина был построен в 1978 году. С тех пор фасад здания заметно изменился – утратил яркость цвета, а вместе с тем и презентабельный внешний вид. Его изношенность специалисты оценили на 40%. Чтобы вернуть былую красоту фасаду площадью в 2786 квадратных метров, необходимо несколько месяцев сложных ремонтных работ. За это взялась подрядная организация – ООО «СпецРСУ».

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «На данном участке делается фасадная группа. Здесь в 2018 году был рядом дом отремонтирован. Сейчас этот сегмент. Здесь особое внимание уделено торцевым частям – они утепляются, поскольку раньше в проекте не было учтено этого. Ну и радиаторные секции не размещались на плитах, которые торцевые. Тем самым промерзали они. Образовалась плесень и грибок».

Работу строителей вместе с главой Департамента городского хозяйства также проверил директор Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя Дмитрий Шпагин. Он уверен, что закончить ремонт фасада можно раньше заявленного срока.

ДМИТРИЙ ШПАГИН, директор Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Объект был передан в работу в первых числах рабочих января текущего года. Соответственно, подрядчик в начале февраля приступил физически к выполнению работ. Срок по договору – это середина июня. Планируем, что в мае работы уже будут завершены».

Помимо фасада в доме №1 по улице Хрюкина также будут отремонтированы подвальные помещения. В них заменят двери и отмостки. Самой главной проблемой капитального ремонта в этом доме строители считают навесные сооружения собственников – решётки, телеантенны и кондиционеры. Если их не удаётся убрать, приходится ремонтировать в обход.

ДМИТРИЙ ШПАГИН, директор Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «В рамках ремонта фасада у нас расчищается поле стены полностью. Где есть повреждение панелей, выполняется ремонт этих участков панелей. Дальше ремонт межпанельных швов, дальше соответственно вся плоскость стены покрывается составом вместе с теплотканной сеткой, на которую в дальнейшем наносится декоративно-отделочный слой штукатурки».

Этот объект – 1 из 47 фасадов, где сейчас проходит капитальный ремонт. На 9 объектах он завершён. Всего в программе капитального ремонта в этом году 173 дома, двадцати двум уже назначены подрядчики, которые вскоре приступят к работам. При дополнительном финансировании Департамент городского хозяйства сможет начать работы и на объектах культурного наследия.

Мария Легина, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2022-03-17T09:46:00
Капитальный ремонт дома №1 по улице Хрюкина готов на 20%
Капитальный ремонт дома №1 по улице Хрюкина готов на 20%
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы