Капитальный ремонт 4 школ Севастополя будет полностью завершён до конца декабря
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Капитальный ремонт 4 школ Севастополя будет полностью завершён до конца декабря
            [LINK] => /news/kapitalnyy-remont-4-shkol-sevastopolya-budet-polno-44091/
        )

)

Капитальный ремонт 4 школ Севастополя будет полностью завершён до конца декабря

06.12.2022, 08:56

Капитальный ремонт четырёх севастопольских школ будет завершён в этом году. Об этом на заседании в городском Правительстве сообщил исполняющий обязанности директора Департамента капитального строительства Игорь Ахмедов. По его словам, ремонт начальной школы №47 в селе Передовое и школы №55 во Фронтовом удалось завершить досрочно, а в школе №30 работы находятся на финальном этапе.

ИГОРЬ АХМЕДОВ, и. о. директора Департамента капитального строительства Правительства Севастополя:

«- 30-ю школу мы по благоустройству завершаем 15 декабря, правильно?

 - Как мы с Вами и наметили, да. И учебный процесс – первые дети должны провести здесь мероприятия до нового года».

До 20 декабря завершится и ремонт мастерских в образовательном центре имени Ревякина. Реконструкция школы №12, которая будет полностью завершена уже в следующем году, также идёт с опережением графика. До нового года здесь отремонтируют спортивный зал в корпусе начальной школы на улице Раенко, а следующее 1 сентября в этой школе, как и в школе-интернате №6 ученики и педагоги встретят уже в отремонтированных помещениях.

В 2023 году начнётся и новый цикл школьных капремонтов. По предварительным данным, на это выделят 758 миллионов рублей, 95% которых – федеральная субсидия. Какие именно школы предстоит обновить – станет известно в январе.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Министерство просвещения установило лимитную стоимость одного объекта – 125 миллионов рублей. У нас есть объекты на 23-24 год, их у нас всего, если не ошибаюсь, 17. Они разного формата – есть от 40 миллионов до 440. Мы будем исходить из суммы, несколько вариантов у нас есть. Я думаю, итоговое заключение будет в первые недели января».


2022-12-06T08:56:00
Капитальный ремонт 4 школ Севастополя будет полностью завершён до конца декабря
Капитальный ремонт 4 школ Севастополя будет полностью завершён до конца декабря
Другие материалы об этом
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя