Канализационные стоки затапливают улицу Военных Строителей в Севастополе – Независимое телевидение Севастополя
Канализационные стоки затапливают улицу Военных Строителей в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Канализационные стоки затапливают улицу Военных Строителей в Севастополе
            [LINK] => /news/kanalizatsionnye-stoki-zataplivayut-ulitsu-voennykh-48574/
        )

)

Канализационные стоки затапливают улицу Военных Строителей в Севастополе

13.11.2023, 16:00

После прорыва на напорном коллекторе на улице Военных Строителей канализационные стоки устремились в море. Заодно затопило и остановку общественного транспорта. Видео нам прислали местные жители.

«А там на остановке женщины с колясочками переходят эти огромные лужи, через канализационные стоки – это мыслимо такое? Слава богу, не лето, но всё же это в Солёную бухту идёт. Что за безобразие?»

Люди говорят: авария произошла более двух недель назад. Затопило и частный дом – его жильцам пришлось вёдрами выносить воду из комнат. Выяснилось, что принадлежит коллектор военной квартирно-эксплуатационной части.

АЛЕКСЕЙ ТУГАРИН, местный житель: «Прошу оказать содействие в решении проблемного вопроса, и совместно КЭЧ и «Водоканалу» устранить данную неисправность путём обвода аварийного участка на месте разрушения основной канализационной трубы, которая не проходит по кадастровым номера и на местности не обозначена».

После обращений жителей микрорайона Казачья бухта вопрос подняли на заседании Правительства Севастополя. Исполняющий обязанности заместителя губернатора Евгений Горлов отметил, что дом построен на старом коллекторе, и именно поэтому его жильцам приходится «страдать».

«- Домовладение стоит на коллекторе канализационном, это частный сектор, соответственно, там спор двух субъектов между собой. Мы в установленном законом порядке сделали анализ, провели работу и выдали предписание КЭЧ.

- А сколько там домов страдает в этом процессе?

- Пока только один».

Для устранения проблемы предложили сделать байпасную линию.

«- Мы совместно с «Водоканалом» там работаем.

- А коллектор этот они не хотят передать «Водоканалу»?

- А там в ужасном состоянии он технически, его надо сначала восстановить.

- Давайте тогда предложение обсуждайте с МТО Минобороны, флота – какие мысли вообще с этой инфраструктурой, и что она там ещё питает, чтобы проект сделать уже. Ну сейчас как-то помогите уже человеку каким-то образом из этой ситуации выйти».

Евгений Горлов также рассказал о планах выяснить степень законности нахождения дома на канализационном коллекторе.

2023-11-13T16:00:00
Канализационные стоки затапливают улицу Военных Строителей в Севастополе
Канализационные стоки затапливают улицу Военных Строителей в Севастополе
Другие материалы об этом
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа