Канада ввела санкции против России – Независимое телевидение Севастополя
Канада ввела санкции против России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Канада ввела санкции против России
            [LINK] => /news/kanada-vvela-sanktsii-protiv-rossii-14524/
        )

)

Канада ввела санкции против России

15.03.2019, 19:33
Канада ввела санкции против России
Фото: РИА Новости

Канада ввела антироссийские санкции из-за инцидента в Керченском проливе в ноябре 2018 года и в связи с присоединением Крыма, сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство иностранных дел.

По данным ведомства, персональные санкции были введены против 114 граждан России. Также санкции затронут 15 российских компаний, в том числе «Сухой», «Туполев», «Миг», «Силовые машины», «Строймонтажгаз».

«Эти санкции в ответ на военные действия России против трех украинских судов и захват украинских моряков в Черном море в ноябре 2018 года», — отметили в МИД, добавив, что они касаются также лиц, «ответственных» за ситуацию вокруг Крыма и «дестабилизацию Восточной Украины». 

Ранее сегодня санкции против России уже ввели США и Евросоюз. В американский санкционный список вошли 8 новых компаний, в том числе крымские оборонные предприятия, и 6 физлиц. Среди них заместитель главы погранслужбы ФСБ Геннадий Медведев. 

25 ноября 2018 года украинские корабли «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» вторглись в российские территориальные воды в Керченском проливе. На требования российских пограничников остановиться они не реагировали. Вскоре суда ВМС Украины задержали. 


2019-03-15T19:33:00
Канада ввела санкции против России
Канада ввела санкции против России
Другие материалы об этом
Детей из «Артека» начали планово возвращать домой
22.06.2026, 14:06
На всём пути следования принимаются меры для обеспечения безопасности и комфорта детей. Работу сопровождающих координируют представители спецслужб
Детские лагеря Крыма временно не будут принимать новые смены
22.06.2026, 11:22
С 22 июня и до 1 сентября в Крыму вводятся ограничения на отдых детей и организованных детских групп
У берегов Севастополя зафиксировали семь землетрясений
22.06.2026, 09:38
Два из них были ощутимыми и сопровождались форшоками и афтершоками
Вальс цветов: в Никитском ботаническом саду распускаются кувшинки и лилейник
19.06.2026, 13:46
Июнь радует гостей Никитского ботанического сада настоящим вальсом разнообразных цветов
«Артек» отметил 101-й день рождения: праздник объединил детей из России и 13 стран
18.06.2026, 14:10
В лагерях центра прошли встречи, творческие площадки, концерты и традиционная «Встреча перед расставанием» на «Артек-Арене»
В Крыму задержали женщину по делу о государственной измене
16.06.2026, 12:42
Сотрудники ФСБ России задержали в Крыму гражданку РФ 1967 года рождения, которую подозревают в сотрудничестве с украинскими спецслужбами.