Камеры видеонаблюдения в севастопольском дворе помогли поймать квартирного вора – Независимое телевидение Севастополя
Камеры видеонаблюдения в севастопольском дворе помогли поймать квартирного вора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Камеры видеонаблюдения в севастопольском дворе помогли поймать квартирного вора
            [LINK] => /news/kamery-videonablyudeniya-v-sevastopolskom-dvore-po-22788/
        )

)

Камеры видеонаблюдения в севастопольском дворе помогли поймать квартирного вора

11.11.2019, 18:35

Камера видеонаблюдения в севастопольском дворе помогла поймать квартирного вора. Случай произошёл возле дома по улице Тульская, 3. Специалисты компании «СевСтар» установили камеры, которые зафиксировали попытки неизвестного гражданина проникнуть на частную территорию. Жильцы вызвали полицию, передали видеоматериал правоохранительным органам и предотвратили возможное преступление, рассказал телеканалу «НТС» директор строительно-монтажного департамента компании «СевСтар» Анатолий Хлуднев.

АНАТОЛИЙ ХЛУДНЕВ, директор строительно-монтажного департамента компании «СевСтар»: «Сами люди буквально на следующий вечер увидели этого человека, что он подходит, заблокировали его, и передали и видеоматериалы, и этого хулигана полиции. Как потом оказалось, это вор-домушник был».

Камеры уже установлены во многих дворах новостроек по улицам Колобова и Хрусталёва, пр. Генерала Острякова и Античному. С заявками на установку систем наблюдения обращаются жители всех районов Севастополя. Видеонаблюдение во дворе позволяет держать в фокусе внимания детские площадки, парковки, въезд во двор и вход в подъезд, и меньше тревожиться о гуляющих во дворе детях, домашних питомцах и сохранности припаркованных автомобилей. Доступ к архиву за 7 дней позволяет в случае необходимости использовать записи как доказательства. Видеонаблюдение помогает найти грабителя, виновника аварии и стимулирует управляющие компании выполнять свои обязательства, отметил Анатолий Хлуднев.

АНАТОЛИЙ ХЛУДНЕВ, директор строительно-монтажного департамента компании «СевСтар»: «Управляющая компания понимает, что здесь нельзя уже спустя рукава, а надо работать, как положено по договору».  

Подробнее о внедрении «умных технологий» видеонаблюдения в Севастополе – в программе «Актуальное интервью».

2019-11-11T18:35:00
Камеры видеонаблюдения в севастопольском дворе помогли поймать квартирного вора
Камеры видеонаблюдения в севастопольском дворе помогли поймать квартирного вора
Другие материалы об этом
200 боксёров принимают участие в традиционном турнире «Балаклавский ринг»
29.04.2026, 15:04
Соревнования памяти судьи Международной категории Валерия Колотко продлятся три дня
Юные актёры СевТЮЗа узнали о психологии непобедимости через подвиг брига «Меркурий»
29.04.2026, 13:06
Лекция о патриотизме и смелости прошла в «Точке опоры» Нового Херсонеса
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram
В Севастополе прошёл 2-й форум-конференция, посвящённый автострахованию
29.04.2026, 10:40
Помимо тематических выступлений и обсуждения наболевших проблем, на полях форума прошла презентация нового Центра оформления ДТП в Севастополе
В Севастополе продолжается ремонт внутриквартальной дороги на проспекте Героев Сталинграда
29.04.2026, 09:01
Сейчас специалисты демонтируют изношенное дорожное полотно
Севастопольские фонтаны приводят в порядок перед запуском на майские праздники
28.04.2026, 18:45
Для расконсервации необходимо не просто вымыть их к летнему сезону, но ещё проверить системы и настроить оборудование