Камчатка потратит 930 млн рублей от правительства на социально-экономическое развитие региона – Независимое телевидение Севастополя
Камчатка потратит 930 млн рублей от правительства на социально-экономическое развитие региона
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Камчатка потратит 930 млн рублей от правительства на социально-экономическое развитие региона
            [LINK] => /news/kamchatka-potratit-930-mln-rubley-ot-pravitelstva--10395/
        )

)

Камчатка потратит 930 млн рублей от правительства на социально-экономическое развитие региона

12.12.2018, 18:54
Камчатка потратит 930 млн рублей от правительства на социально-экономическое развитие региона
Фото: ТАСС / Юрий Смитюк

Камчатка планирует потратить грант от правительства РФ в размере 930 млн рублей на социально-экономическое развитие. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Ранее правительство РФ приняло решение выделить гранты регионам с высокими темпами экономического развития.

Были подведены итоги за 2017 год  по оценке эффективности деятельности органов государственной власти. Гранты общей стоимостью в 20 млрд рублей получат 40 регионов, в том числе Камчатка, Крым, три региона Северного Кавказа и другие. 

"Федеральные средства в размере 930 млн рублей, которые будут получены в качестве гранта, безусловно, будут направлены на дальнейшее социально-экономическое развитие Камчатки и повышение качества жизни", - сообщил глава региона Владимир Илюхин.

По размеру гранта Камчатский край опережает только Белгородская область, в бюджет которой поступят 990,8 миллионов рублей.

Камчатский край получает такой грант в третий раз. В 2017 году из федерального бюджета направили 700 млн рублей, в 2016 году - 168 млн рублей.


2018-12-12T18:54:00
Камчатка потратит 930 млн рублей от правительства на социально-экономическое развитие региона
Камчатка потратит 930 млн рублей от правительства на социально-экономическое развитие региона
Другие материалы об этом
Фотовыставка в память о Владимире Жириновском открылась в Заксобрании Севастополя
22.04.2026, 09:02
В Севастополе торжественно открылась выставка, посвящённая 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского
7 миллионов иностранных пользователей зарегистрировались в мессенджере MAX
17.04.2026, 13:09
С начала года они отправили более миллиарда сообщений и совершили около 220 миллионов звонков
VK Education и платформа Учи.ру открыли регистрацию на конкурс по разработке веб-игр
16.04.2026, 15:02
Участникам предстоит разработать прототип веб-игры для детей 6–11 лет
ЕГЭ вновь перестаёт быть обязательным для севастопольских школьников в 2026 году
09.04.2026, 19:07
Подробнее о возможностях, которые открываются перед выпускниками 11 классов, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году