Какой завод нужен Севастополю: перерабатывающий мусор или сжигающий? – Независимое телевидение Севастополя
Какой завод нужен Севастополю: перерабатывающий мусор или сжигающий?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Какой завод нужен Севастополю: перерабатывающий мусор или сжигающий?
            [LINK] => /news/kakoy-zavod-nuzhen-sevastopolyu-pererabatyvayushch-22833/
        )

)

Какой завод нужен Севастополю: перерабатывающий мусор или сжигающий?

13.11.2019, 13:53

Строительство мусоросжигательного завода в Севастополе – вопрос очень далекой перспективы. В городе необходимо обратить внимание на переработку мусора, считает председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Камзолов. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду.

ВЯЧЕСЛАВ КАМЗОЛОВ, председатель комитета по городскому хозяйству Законодательного собрания Севастополя: «Как я читал в одном издании, что сейчас есть такие перерабатывающие заводы для удобрения. Они перерабатывают мусор и делают из него удобрения. Такие вопросы, я думаю, были бы более актуальны, особенно, учитывая, что у нас в Крыму очень развито сельское хозяйство и, я думаю, любые совхозы или частники закупали бы удобрения с удовольствием».

Депутат отметил, что комитет под его руководством изучает законотворческую деятельность для реализации реформы по обращению с твердыми коммунальным отходами.

ВЯЧЕСЛАВ КАМЗОЛОВ, председатель комитета по городскому хозяйству Законодательного собрания Севастополя: «Есть проблема, она у нас не глобальная, но очень много обращений людей, граждан, организаций о том, что нехватка полигонов, нехватка перерабатывающих предприятий. Рекультивация мусора, в том числе, очень важный и актуальный вопрос. Поэтому, я думаю, этим вопросом будем заниматься».

2019-11-13T13:53:00
Какой завод нужен Севастополю: перерабатывающий мусор или сжигающий?
Какой завод нужен Севастополю: перерабатывающий мусор или сжигающий?
Другие материалы об этом
В Севастополе прошла IV-ая женская образовательная конференция «Черноморская Звезда»
29.04.2026, 18:27
В конференции приняли участие более 550 жён военнослужащих из Севастополя и разных городов Республики Крым
В Севастополе нуждаемость граждан в долговременном уходе определяет специальная комиссия
29.04.2026, 17:40
С 2023 года на получение квалифицированной помощи уже направили почти 600 жителей города
Территория у «Штыка и паруса» закрыта минимум до 9 мая
29.04.2026, 17:20
Территория у обелиска «Городу-герою Севастополю», который известен также как «Штык и парус», будет закрыт для посетителей минимум до 9 мая.
Отдали втрое дешевле рынка: суд отменил продажу «Юпитера»
29.04.2026, 16:38
ИП Андрей Печкин должен будет вернуть судно обратно ГУП «Севастопольский морской порт», а предприятие в свою очередь вернёт коммерсанту 2,6 млн рублей. Подробности интересной сделки - в статье.
200 боксёров принимают участие в традиционном турнире «Балаклавский ринг»
29.04.2026, 15:04
Соревнования памяти судьи Международной категории Валерия Колотко продлятся три дня
Юные актёры СевТЮЗа узнали о психологии непобедимости через подвиг брига «Меркурий»
29.04.2026, 13:06
Лекция о патриотизме и смелости прошла в «Точке опоры» Нового Херсонеса