Какой стала детская поликлиника на Северной стороне после капремонта?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Какой стала детская поликлиника на Северной стороне после капремонта?
            [LINK] => /news/kakoy-stala-detskaya-poliklinika-4-na-severnoy-sto-24952/
        )

)

Какой стала детская поликлиника на Северной стороне после капремонта?

20.02.2020, 13:16

Отреставрированный фасад, новое кабинеты и оборудование – такой после капитального ремонта своих маленьких пациентов встречает детская поликлиника Городской больницы № 4 на улице Леваневского, 18. Преображения старого здания жители Северной стороны ждали не один десяток лет. На объект строители вышли в мае прошлого года и уже в феврале специалисты принимали первых пациентов. Качество ремонта в детской поликлинике и прогресс строителей в здании для взрослого населения оценил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. По словам главы города, медицинским объектам на Северной стороне нужно уделить повышенное внимание и расширить их список.

Ещё семь месяцев назад кабинеты четвёртой детской поликлиники на улице Леваневского, 18 были огромной стройплощадкой. Перед подрядчиком стояли глобальные задачи: снести все стены первого этажа кроме несущих, обновить фасад, оборудовать подъездные пути и привести в порядок здание 50-х годов постройки. Строители вышли на объект в мае прошлого года и уже в феврале маленьких пациентов врачи принимали в переоборудованных кабинетах. В здании заменили инженерные и коммуникационные сети, усилили несущие конструкции, закупили новую мебель и оборудование. В отремонтированной поликлинике также учли потребности маломобильных групп населения.

ВАЛЕНТИНА ГАВРИЛЯК, главный врач Севастопольской городской больницы №4: «Самая большая гордость для врача, когда он находится в кабинете, который после капитального ремонта. В котором стоит новый стол, новый стул, новый шкаф – всё что необходимо. В эту поликлинику практически ничего старого не заносили. Всё то, что было приобретено в рамках программы бережливого производства в 2017 году, это какая-то минимальная мебель. Кресла и всё остальное новое».

Отремонтированная поликлиника рассчитана на приём четырёхсот детей в сутки. На месте работают необходимые специалисты. Непрерывный приём пациентов, несмотря на ремонт, ведётся и в здании через дорогу. Обновление происходит поэтапно: как только строители заканчивают одно крыло, они сразу переходят в следующее. На завершающей стадии ремонт рентгенодиагностического отделения. Возводится модуль для КТ, МРТ и рентген-аппарата на три рабочих места.

ВАЛЕНТИНА ГАВРИЛЯК, главный врач Севастопольской городской больницы №4: «У нас проводится капитальный ремонт хирургического отделения, капитальный ремонт гинекологического отделения. Оба отделения ремонты начаты 27 января. Хирургический корпус планируется окончание ремонта 31 июля. Гинекологический корпус планируется закончить 31 ноября. Капитальный ремонт, полностью переоснащение, уже поступает новая мебель, поступает оборудование. Буквально 10 дней назад мы получили новейшую лапароскопическую стойку, которой ранее, конечно же никогда не было в 4 городской больнице. И такую же стойку мы получили в гинекологическое отделение».

Качество ремонта детской поликлиники и прогресс строителей в здании для взрослого населения лично проверил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Глава города отметил: строительные работы за стенкой приёмной – неудобства, которые возникают из-за отсутствия маневренного фонда. По мнению Михаила Развожаева, медицинским объектам на Северной стороне нужно уделить повышенное внимание и расширить их список.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Нужен новый палатный корпус на Северной стороне в рамках больницы. Он как объект ФЦП пока не заявлен, не завершено проектирование, но земельный участок есть. В этом году должны сделать проект, в этом году должны обязательно включить в ФЦП. Это нам позволит освободить корпуса под взрослое поликлиническое звено, там нормально это рассредоточить. Как раз в это время закончится ремонт взрослой поликлиники и, конечно, нужно строить новое детское поликлиническое звено. Вот сегодня обсуждали модульно его делать или капитально, ещё посмотрим со специалистами».

Особое внимание глава города уделил лицензированию медицинских объектов. Он отметил: по поручению Президента России, все учреждения здравоохранения Севастополя должны пройти эту процедуру до конца 2021 года. Однако, нашему городу понадобится чуть больше времени. Как уточнил Михаил Развожаев, сейчас лицензирование прошла лишь пятая часть медицинских объектов. Ускорить этот процесс должны капитальные ремонты, которые сейчас ведутся в учреждениях здравоохранения.

Дарья Гзюнова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2020-02-20T13:16:00
Какой стала детская поликлиника на Северной стороне после капремонта?
Какой стала детская поликлиника на Северной стороне после капремонта?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя