Каково быть девушкой во флаг-футболе рассказала капитан «Севастопольских титанов» Вероника Парфенюк – Независимое телевидение Севастополя
Каково быть девушкой во флаг-футболе рассказала капитан «Севастопольских титанов» Вероника Парфенюк
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Каково быть девушкой во флаг-футболе рассказала капитан «Севастопольских титанов» Вероника Парфенюк
            [LINK] => /news/kakovo-byt-devushkoy-vo-flag-futbole-rasskazala-ka-14177/
        )

)

Каково быть девушкой во флаг-футболе рассказала капитан «Севастопольских титанов» Вероника Парфенюк

08.03.2019, 14:54

Регулярные тренировки, как повод испытать себя и стать лучше. Каково быть во главе севастопольской женской команды по флаг-футболу рассказала капитан «Севастопольских Титанов» Вероника Парфенюк. Этому виду спорта она посвятила больше 4 лет жизни. Какими были её первые дни на искусственном газоне с мячом, и с какими трудностями приходится сталкиваться до сих пор – в нашем следующем сюжете.

Пробежка, растяжка и распасовка – с этих азов начинается каждая тренировка во флаг-футболе. Для того, чтобы достичь серьёзных результатов, девушкам приходится брать на себя серьёзную нагрузку. Любимому делу Вероника Парфенюк уделяет по 2 часа 3 дня в неделю. И если сейчас тренировки стали неотъемлемой частью жизни, то в самом начале пути каждый выход на поле давался с трудом. 

ВЕРОНИКА ПАРФЕНЮК, капитан женской команды по флаг-футболу «Севастопольские Титаны»: «В течение года было очень сложно. Каждая тренировка была как испытание «хочу – не хочу», «буду – не буду». Но как-то оно всё переборолось. Даже на слова тренера «Нравится тебе?» «Нравится!». А это дорогого стоит, для тренера непосредственно».

Во флаг-футбол Веронику привёл случай. Искала себе хобби, нашла объявление в интернете о наборе команды и решила попробовать свои силы. А уже через год занятий была первая победа.

ВЕРОНИКА ПАРФЕНЮК, капитан женской команды по флаг-футболу «Севастопольские Титаны»: «Это 2016-й год с Донецком. Он показал себя очень ярко. Ещё больше затянуло, ещё больше энергии, всплеска, адреналина».

До флаг-футбола Вероника более 10 лет занималась плаванием. Тогда она и думать не могла, что столь нелюбимый ею бег станет для неё, по сути, второй жизнью.

ВЕРОНИКА ПАРФЕНЮК, капитан женской команды по флаг-футболу «Севастопольские Титаны»: «Благодаря футболу появилось желание двигаться, желание бегать, двигаться в жизни. И благодаря футболу я пробежала марафон в 2017 году. 42 километра!»

Сейчас, уже на правах капитана команды, Вероника помогает осваиваться начинающим спортсменкам – она прекрасно знает трудности, с которыми им приходится сталкиваться, ведь не так давно сама прошла по этому непростому пути. И хотя флаг-футбол сейчас не особо популярный вид спорта в Крыму, она надеется, что многие девушки тоже смогут найти здесь, на поле, не только увлечение, которому можно посвятить жизнь, но и стать частью по-настоящему дружной и крепкой спортивной семьи.

Кирилл Попов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-03-08T14:54:00
Каково быть девушкой во флаг-футболе рассказала капитан «Севастопольских титанов» Вероника Парфенюк
Каково быть девушкой во флаг-футболе рассказала капитан «Севастопольских титанов» Вероника Парфенюк
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций