Какие поручения дал Дмитрий Медведев по итогам совещания в Севастополе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Какие поручения дал Дмитрий Медведев по итогам совещания в Севастополе
            [LINK] => /news/kakie-porucheniya-dal-dmitriy-medvedev-po-itogam-soveshchaniya-v-sevastopole-1384/
        )

)

Какие поручения дал Дмитрий Медведев по итогам совещания в Севастополе

08.08.2018, 19:39

Председатель правительства России Дмитрий Медведев дал ряд поручений по итогу совещания о социально-экономическом развитии Крыма, которое он провёл в рамках рабочей поездки в Крым и Севастополь, сообщается на сайте кабмина.
В частности главе Минсельхоза России Дмитрию Патрушеву до 25 сентября необходимо разработать меры по стимулированию развития агропромышленного комплекса Крыма.
Минприроды России поручено создать межведомственную рабочую группу по вопросам водообеспечения Крымского полуострова и других вододефицитных регионов. Как отмечается в поручении премьер-министра, в ее состав должны также войти представители Минобороны России, госкорпорации "Росатом", Российской академии наук и заинтересованных субъектов федерации.

«В рамках указанной рабочей группы разработать и представить программу по решению вопросов ликвидации дефицита воды в субъектах РФ. О результатах доложить в правительство Российской Федерации до 10 сентября 2018 года», – говорится в документе.

Кроме того, федеральным органам исполнительной власти, а также Совету министров Крыма и правительству Севастополя поручено принять «исчерпывающие меры к безусловному исполнению обязательств по выполнению мероприятий ФЦП в установленные сроки». «Во всех случаях нарушения промежуточных сроков реализации мероприятий программы принять решения о реализации мер компенсирующего характера, обеспечивающих завершение строительства (реконструкции) объектов в ранее установленные сроки», – поручил Дмитрий Медведев. Напомним, на выездном совещании у председателя Правительства в Севастополе в конце июля было зафиксировано катастрофическое отставание города в плане освоения средств ФЦП – по окончанию первого полугодия показатель кассового исполнения составил всего 5%.

МАКСИМ ОРЕШКИН, министр экономического развития Российской Федерации: «И низкий процент исполнения, конечно же, за первое полугодие зафиксирован в городе Севастополь – всего лишь 5% от предусмотренных на 2018 год средств. Здесь по Севастополю ситуацию, конечно же, нужно исправлять, потому что с одной стороны поступают предложения по расширению действующей программы, с другой стороны, те объекты, которые есть, не всегда финансируются и зачастую исполнители сталкиваются с проблемами при их реализации».

О ходе реализации мероприятий программы и возникающих проблемах наш телеканал рассказывает регулярно. В списке отстающих – 20 объектов. Низкие показатели, на которые указало Минэкономразвития,  Дмитрий Овсянников объяснял журналистам тем, что город не платит денег за невыполненные работы. Кроме того, даже по выполненным работам существуют блокировки оплаты, которые накладывает Федеральное казначейство по обращению Министерства экономического развития.

2018-08-08T19:39:00
Какие поручения дал Дмитрий Медведев по итогам совещания в Севастополе
Какие поручения дал Дмитрий Медведев по итогам совещания в Севастополе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Когда заработают фонтаны в Севастополе
26.04.2024, 09:17
Многие севастопольцы интересуются – когда заработают городские фонтаны
Новую подпорную стену на улице Адмирала Макарова продлят на старом фундаменте ещё на 40 метров
25.04.2024, 19:13
Проект реконструкции подпорной стены напротив домов № 11 и № 13 по улице Адмирала Макарова планируют дополнить
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках