Какие главные законопроекты в 2018 году принял севастопольский парламент рассказала Екатерина Алтабаева
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Какие главные законопроекты в 2018 году принял севастопольский парламент рассказала Екатерина Алтабаева
            [LINK] => /news/kakie-glavnye-zakonoproekty-v-2018-godu-prinyal-se-11062/
        )

)

Какие главные законопроекты в 2018 году принял севастопольский парламент рассказала Екатерина Алтабаева

26.12.2018, 14:54

31 проведенное заседание и 86 принятых законов. Председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева подвела итоги деятельности городского парламента за год. В ходе общения с журналистами, она отметила – в 2018-м депутаты провели большую работу – 11 раз, по требованию Правительства и Законодательного собрания созывалось внеочередное заседание, всего за этот период народные избранники рассмотрели 132 законопроекта.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Почему эта цифра важна с моей точки зрения: потому что, для того, чтобы рассмотреть законопроект в зале, нужно провести большую предварительную работу. Это работа прежде всего комитетов и комиссий Законодательного собрания, это могут быть не только заседания, это могут быть различные рабочие группы и круглые столы. Обязательно, это работа аппарата Законодательного собрания, юридического управления. И затем подготовленный законопроект выносится на обсуждение в зал заседания».

В этом году в законотворческой деятельности приняли участие не только депутаты и чиновники, но и представители муниципалитетов, прокуратура и члены Общественной палаты Севастополя.  

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Я бы здесь отметила следующий законопроект. Когда у нас шло горячее обсуждение возможного проведения пенсионной реформы, была поставлена задача по реформированию субъектового законодательства в части социальной поддержки тех лиц, которые достигли возраста, когда им положено пенсионное обеспечение и лиц предпенсионного возраста. Такой законопроект был внесён, пошли изменения в некоторые законы такого характера».

Это был второй в истории Законодательного собрания Севастополя законопроект, инициатором внесения которого была фракция. Среди важных принятых социальных законов – обеспечение социальной поддержки людей с инвалидностью, признание семей с пасынками и падчерицами многодетными и обеспечение бесплатной юридической помощи.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Важны, с моей точки зрения, законы, которые регулируют общественно-политическую жизнь Севастополя. У нас будут выборы в сентябре 2019 года. Для того, чтобы выборы были организованы и проведены, нам нужно было не просто внести изменения, а, фактически, принять новый закон о выборах депутатов в Законодательное собрание. Закон очень долго в качестве законопроекта обсуждался с Севастопольской и Центральной избирательной комиссией. В ноябре месяце мы его приняли, в декабре он был подписан Губернатором и вступил в силу».

В этом году севастопольские депутаты вновь столкнулись с саботажем законотворческой деятельности со стороны Правительства Севастополя. Чиновники регулярно прогуливали заседания профильных комиссий и сессии городского парламента. 5 законопроектов депутатов и вовсе были ветированы губернатором, чего ранее в городе не случалось. Руководство исполнительной власти даже не отчиталось об исполнении бюджета, что привело к срыву плана контрольной деятельности на 2018 год. 

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Субъекты, которые должны были отчитываться у нас – у нас отчет не заслушан о исполнении бюджета за 9 месяцев 2018 года, или те, которые должны были информировать о исполнении законов соответствующих, бюджета, денег, которые были направлены на те или иные функции исполнительной власти у нас, к сожалению, заслушаны не были».

2018-12-26T14:54:00
Какие главные законопроекты в 2018 году принял севастопольский парламент рассказала Екатерина Алтабаева
Какие главные законопроекты в 2018 году принял севастопольский парламент рассказала Екатерина Алтабаева
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы