Как журналистка «НТС» вышла замуж во время пандемии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как журналистка «НТС» вышла замуж во время пандемии
            [LINK] => /news/kak-zhurnalistka-nts-vyshla-zamuzh-vo-vremya-pande-26618/
        )

)

Как журналистка «НТС» вышла замуж во время пандемии

28.04.2020, 10:13

Несмотря на режим всеобщей самоизоляции севастопольские влюбленные продолжают вступать в брак. О том, как в органах ЗАГС города-героя создаются новые семьи – в репортаже со свадьбы журналиста Независимого телевидения Севастополя.

Идея пожениться в конце апреля казалась нам прекрасной: весеннее солнце, теплый ветер, цветущие деревья и мягкая зелень – идеальные декорации для идеальной свадьбы. Родные и близкие были приглашены, место для праздника выбрано, свадебное платье – куплено. Оставалось дождаться намеченной даты. Но все планы на самый счастливый день в жизни любой девушки изменил коронавирус. Чтобы не жениться в «экстремальных» условиях, в ЗАГСе предложили перенести дату регистрации, но мой жених был непреклонен.

КИРИЛЛ, жених: «Жизнь идет, она не останавливается на месте. Для любви нет преград, и я считаю, это прекрасный повод доказать это: совершить акт бракосочетания. Вот, солнышко светит, все хорошо».

Впрочем, узнать, как это - жениться во время карантина, решили не только мы. По данным отдела ЗАГС Гагаринского района Севастополя, из 63 пар, которые решили расписаться в апреле, изменить дату захотели только 11. Еще одни счастливчики – Эдуард и Екатерина – к ситуации с ограничением работы регистраторов отнеслись с позитивом. Пара познакомилась на интеллектуальных играх, и уже через год после первой встречи влюбленные решили узаконить свои отношения. Пандемия – не причина отменять долгожданную свадьбу, уверены ребята. Кроме того, после такого бракосочетания уж точно будет, что рассказать своим детям.

ЭДУАРД и ЕКАТЕРИНА, жених и невеста: «Это уже сейчас эксклюзив, потому что никто не женится. Ни у кого еще такого бракосочетания еще не было. Очень много переносится, а мы решили: почему нет? Мы хотим вступить уже в брак».

Чтобы суметь пожениться во время пандемии, пришлось подключить всю свою находчивость и смекалку. Ювелирные магазины закрылись, поэтому подходящие обручальные кольца мы искали во всех церковных лавках города. Чтобы собрать букет невесты, жених объехал все точки по доставке цветов. А вот свадебные туфли до закрытия магазинов я купить не успела, поэтому их одолжила подруга, которая уже давно и счастливо замужем. В назначенный день в двери ЗАГСа мы зашли только вдвоем, а наши счастливые улыбки закрывали медицинские маски – во «дворце любви» действует строгий пропускной режим и меры безопасности! И вот, все документы подписаны, штампы поставлены, а кольца надеты. Чтобы не снимать маски, пришлось обойтись без традиционного поцелуя. А затем прозвучали такие долгожданные слова:

«25-го апреля 2020 года в городе-герое Севастополе ваш брак зарегистрирован. Объявляю вас мужем и женой. Примите это свидетельство о браке, как первый и главный документ вашей семьи, признанной государством».

Конечно, не всем по душе такая церемония в условиях жёстких ограничений. Потому для тех, кто решил пожениться в этот непростой период, севастопольские ЗАГСы предлагают «повторить» событие в более торжественной атмосфере.

НАТАЛЬЯ ТИХОНОВА, начальник отдела ЗАГС Гагаринского района города Севастополя: «Также мы прекрасно понимаем, что это событие не должно остаться незамеченным. И предлагаем, когда более или менее обстановка станет возможной, будет позволять это сделать, также обратиться к нам, и, может быть, еще в торжественной обстановке еще раз пережить те прекрасные минуты: вручение свидетельства, поздравления гостей, поздравление торжественное от органов ЗАГС, чтобы все-таки зафиксировать в своей памяти такую замечательную дату».

Длинной речи регистратора не было, зато нас от всей души поздравили родные и близкие. Входить в ЗАГС вместе с нами им было нельзя, поэтому небольшая, но дружная группа родственников с нетерпением ждала нас у дверей. Здесь же подняли первый тост за счастье молодой семьи, и здесь же закрепили долгожданный союз первым супружеским поцелуем.

ЕКАТЕРИНА РЕШЕТНИКОВА, корреспондент: «Отмечать создание новой семьи в условиях режима самоизоляции приходится так, как это делали наши мамы и бабушки – в тесном семейном кругу. Впрочем, такое скромное торжество никого не смущает. Ведь, главное в этом празднике – любовь, которая способна преодолеть даже пандемию».

Екатерина Решетникова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2020-04-28T10:13:00
Как журналистка «НТС» вышла замуж во время пандемии
Как журналистка «НТС» вышла замуж во время пандемии
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
По факту смерти в севастопольской больнице 4-летней девочки возбуждено уголовное дело
29.03.2024, 18:10
Губернатор Михаил Развожаев раскритиковал работу главы Департамента здравоохранения Севастополя Виталия Денисова из-за смерти 4-летней девочки в инфекционной больнице
Главгосэкспертиза одобрила проект ж/д моста в обход Инкерманского монастыря
29.03.2024, 17:40
Ожидается, что для реализации задуманного потребуется более 400 рабочих
Лазаревские казармы в Севастополе собираются реконструировать
29.03.2024, 17:04
Вести работы на объекте выбранный подрядчик сможет при условии наличия соответствующей лицензии и только после согласования с Севнаследием
В Севастополе отметили 30-летие «Инваспорта»
29.03.2024, 15:41
В честь юбилея «Инваспорта» во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный концерт
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%