Как встречают День гражданской авиации в главной воздушной гавани Крыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как встречают День гражданской авиации в главной воздушной гавани Крыма
            [LINK] => /news/kak-vstrechayut-den-grazhdanskoy-aviatsii-v-glavno-39694/
        )

)

Как встречают День гражданской авиации в главной воздушной гавани Крыма

09.02.2022, 15:48

Девятого февраля в нашей стране отмечается День гражданской авиации. Этот праздник приурочен к дате возникновения воздушного флота – 9 февраля 1923 года. Съёмочная группа телеканала НТС посетила международный аэропорт «Симферополь», чтобы показать телезрителям, как сегодня работает крупнейшая воздушная гавань на Крымском полуострове, услугами которой ежегодно пользуются миллионы наших соотечественников.

В этот день свой профессиональный праздник отмечают все, кто связан с гражданской авиацией. Поздравления принимают пилоты и штурманы, стюардессы и стюарды, и конечно же, сотрудники крупнейшей воздушной гавани на всём Крымском полуострове.  В этом году к праздничной дате – девятому февраля, международный аэропорт «Симферополь» подошёл с рекордными показателями работы.

МИХАИЛ НИКИФОРОВ, пресс-секретарь Международного аэропорта «Симферополь» :«Аэропорт «Симферополь» в 2021 году обслужил максимальное за всю историю количество пассажиров за год – это 6 млн 800 тысяч пассажиров. Были побиты все рекорды пиков: и суточных, и месячных. В сутки аэропорт обслуживал больше 45 тысяч пассажиров. В месяц пассажиропоток доходил до 1 млн 200 тысяч пассажиров».

Пандемия очень сильно повлияла на работу международного аэропорта «Симферополь». Из-за большого количества закрытых заграничных направлений, основной туристический поток устремился в Крым. На весь персонал аэропорта легла серьёзная нагрузка. Через стойки регистрации пассажиров ежедневно проходят тысячи клиентов, которым требуется внимание и забота.

АЛИНА КОБЕЛЬНИК, агент по организации обслуживания перевозок Международного аэропорта «Симферополь»: «Но мы справляемся. Главное – это вовремя и быстро зарегистрировать нашего любимого пассажира. Ограничение – минута. Мы с ним справляемся, все профессионалы. Перчатки и маска – без этого, к сожалению, никак. Мы заботимся о здоровье наших пассажиров в первую очередь».

К резкому увеличению туристического потока международный аэропорт «Симферополь» готовился заранее. Ещё с начала пандемии на основных входах и выходах были установлены диспенсеры для дезинфекции рук, повсеместно введён масочный режим. А для большей безопасности пассажиров и сотрудников воздушной гавани, на основных проходах установлены тепловизоры – специальные устройства, позволяющие дистанционно делать замер температуры. 

АЛЕКСЕЙ ЛАШКО, ведущий инспектор службы транспортной безопасности Международного аэропорта «Симферополь»: «Смоделируем ситуацию. Если человек идёт с завышенной температурой тела – возьмём тридцать восемь и пять, часто завышенная температура. Инспектор выявляет, реагирует на это, останавливает пассажира и отводит в медпункт аэропорта «Симферополь» для контактного измерения температуры и передачи пассажира медикам».

Помимо профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, в международном аэропорту «Симферополь» продолжают держать высокую планку общей безопасности. Воздушная гавань стала обладателем престижной национальной премии «Транспортная безопасность России — 2021». Сотрудники аэропорта регулярно проходят обучение и аттестацию по авиационной и транспортной безопасности. Кроме того, аэропорт «Симферополь» одним из первых в России создал собственное кинологическое подразделение.

АРТЁМ ГОЛОВИН, начальник кинологической группы Международного аэропорта «Симферополь»: «Все собачки базируются здесь в аэропорту. У нас собственный кинологический комплекс, то есть отдельное здание для персонала, все технологические помещения, кухня и вольерные помещения для собачек. Все собачки у нас заточены, то есть обучены на поиск взрывчатых веществ, оружия, боеприпасов. То есть обеспечивают безопасность в аэропорту».

Уже через несколько месяцев начнётся новый туристический сезон. Миллионы наших соотечественников воспользуются авиатранспортом, чтобы посетить Крымский полуостров. Перед всеми сотрудниками Международного аэропорта «Симферополь» стоит важнейшая задача – удержать, а по возможности улучшить и без того высокие показатели работы и обслуживания клиентов.

Николай Кузнецов, Александр Устич, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2022-02-09T15:48:00
Как встречают День гражданской авиации в главной воздушной гавани Крыма
Как встречают День гражданской авиации в главной воздушной гавани Крыма
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В севастопольском Парке Победы запретили перевозить пассажиров на электромобилях
18.04.2024, 12:26
Информация об этом содержится в резолютивном решении Арбитражного городского суда
Стать огнеборцем: пожарные из Терновки провели местным школьникам экскурсию по части
18.04.2024, 09:00
В преддверии 375-летия основания пожарной охраны в России спасатели в селе Терновка провели настоящие практические занятия для детей
Севастопольские школьники соревновались в легкоатлетическом четырёхборье
17.04.2024, 19:49
Региональный этап соревнований по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных» состоялся в Севастополе. Он проходил 16 и 17 апреля
100 лет со дня рождения советской разведчицы-парашютистки Аллы Оношко отметили в Севастополе
17.04.2024, 19:24
Не дожив всего несколько дней до 20-ти, девушка трагически погибла в ходе выполнения боевого задания 11 апреля 1944-го
Амфитеатр в Новом Херсонесе получил название «Грифон арена»
17.04.2024, 18:57
Об этом сообщает пресс-служба историко-археологического парка
800 ступеней в полной экипировке: пожарные Севастополя приняли «Легендарный вызов»
17.04.2024, 18:23
В преддверии Дня пожарной охраны спасатели из Севастополя, Крыма и других регионов страны преодолели скоростной подъём