Примета по-севастопольски: уложили новый асфальт - жди раскопок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Примета по-севастопольски: уложили новый асфальт - жди раскопок
            [LINK] => /news/kak-v-sevastopole-rabotaet-narodnaya-primeta-ulozh-20101/
        )

)

Примета по-севастопольски: уложили новый асфальт - жди раскопок

02.08.2019, 15:08

Бег по кругу, деньги на ветер. В Севастополе вскрывают недавно уложенный асфальт, чтобы провести ремонт инженерных коммуникаций. Об этом редакции телеканала «НТС» сообщили жители улиц Гоголя и Симонка.  Люди в недоумении от несогласованности в работе городских служб, в результате которой уничтожается новый асфальт, которого севастопольцы дожидались десятилетиями.

ОЛЕГ БАГРОВ, житель дома № 40 по улице Гоголя: «Когда я делал снимки, выходили жители 36-го дома, они говорили: ну вот, опять начали копать. Возмущались. Я говорю: они сказали, что закопают. Но ведь закопают так, что опять останется куча ям! То есть, то, что было сделано, хоть раз была сделана нормальная дорога в нашем дворе – её не делали, наверное, последних лет тридцать – теперь это всё рушится».

Закапыванием народных денег назвала аналогичные работы, в результате которых был уничтожен новый асфальт на улице Симонка, жительница Радиогорки Татьяна Мирзоева.

ТАТЬЯНА МИРЗОЕВА, жительница дома № 57 по улице Симонка: «Туда закапываются народные деньги. Мы платим налоги. Ремонт только сделали – полгода делали ремонт, люди ходили по грязи! Наконец-то дождались, сделали, и опять всё перерыли… Это будут латки, это уже будет некачественная дорога».

Люди понимают, что новую дорогу вскрывают не ради развлечения, а для ремонта инженерных сетей. Например, замены труб водопровода. Но почему же нельзя делать эти безусловно необходимые работы, синхронизируя их с укладкой нового асфальта? Ответа на этот вопрос жители домов, чьи дворы оказались разрыты, не смогли получить и от специалистов, работающих на объекте.

ОЛЕГ БАГРОВ, житель дома № 40 по улице Гоголя: «Мы давно пытаемся заменить трубы. Говорю: почему вы это не делали, когда делался ремонт дворовой территории? Она говорит: это делала дорожная служба, а это делает Водоканал. Но почему нельзя это делать в комплексе? Это же наши народные деньги, наши налоги, благополучие нашего города».

Севастопольцы свидетельствуют, никаких признаков аварий в этих районах не наблюдалось, то есть, работы плановые. Было бы хорошо, если специалисты разных сфер городского хозяйства научились действовать согласованно, тогда таких примеров бездарной траты бюджетных средств было бы меньше.

2019-08-02T15:08:00
Примета по-севастопольски: уложили новый асфальт - жди раскопок
Примета по-севастопольски: уложили новый асфальт - жди раскопок
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя