Как создать праздничное настроение: оригинальные идеи оформления новогоднего стола
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как создать праздничное настроение: оригинальные идеи оформления новогоднего стола
            [LINK] => /news/kak-sozdat-prazdnichnoe-nastroenie-originalnye-ide-11267/
        )

)

Как создать праздничное настроение: оригинальные идеи оформления новогоднего стола

31.12.2018, 16:18

Сервировка новогоднего стола – настоящее искусство. Каждой хозяйке хочется, чтобы праздник стал особенным и запоминающимся. Ну а если на Новый год ожидаются гости, тем более важно блеснуть своим декораторским мастерством. Необычными идеями оформления праздничного стола поделились студенты Севастопольского колледжа сервиса и торговли.

Ароматные ветви сосны, припорошенные декоративным снегом, ягоды шиповника, пряности и белоснежные скатерти. Цветовая гамма спокойная –  в нежных оттенках. Либо наоборот – игра на контрастах.

ЛИЛИЯ КАМЕНЕЦКАЯ, мастер производственного обучения Севастопольского колледжа сервиса и торговли: «2019 год – это год земляной свиньи. Так как каждая хозяйка мечтает угодить нашей гостье, но не только блюдами, которые она приготовила, но и обращают внимание на сервировку. Вашему вниманию хочу предложить три вида сервировки в разных стилях. Первый стиль – это у нас скандинавский стиль. Это доброе утро нашего новогоднего стола».

Сервировка в скандинавском стиле и такое утреннее чаепитие зададут настроение праздничного дня.

ДЕНИС ЕГОРОВ, студент Севастопольского колледжа сервиса и торговли: «У нас имеется облепиховый чай, который прекрасно разбудит ваше утро и задаст ему хорошего настроения, и пряники ручной работы, которые насытят ваш день всем хорошим».

Студенты Севастопольского колледжа сервиса и торговли поделились секретами создания ароматных пряников ручной работы.

АННА КОРНИШИНА, студентка Севастопольского колледжа сервиса и торговли: «Перед росписью мы всегда продумываем процесс работы: с чего начать, что закрасить. У нас есть айсинг, мы расписываем, вот. Айсинг делается из взбитых белков до крепких пиков, добавляется сок лимона и сахарная пудра».

Для изготовления пряников используют заварное тесто. В него добавляют какао и пряности: имбирь, корицу, дроблёный орех, душистый перец и ваниль.

ДАЯНА БАЧУ, студентка Севастопольского колледжа сервиса и торговли: «Выпечка пряников сама по себе не очень сложная. Намного сложнее украсить и подобрать цвет. Это очень кропотливая работа. Каждый пряник занимает много времени. К каждому прянику нужно относиться как-то с душой, чтобы они получились красивые и вкусные».

Такой стол порадует детей и несомненно удивит взрослых. Оформление – традиционный новогодний стиль с нотками кантри. С помощью тарелок, столовых приборов, морковки, оливок и цветных салфеток можно соорудить перед каждым гостем милого снеговика.

АЛЕКСЕЙ РОМАНЕНКОВ, студент Севастопольского колледжа сервиса и торговли: «Очень молодёжная, детская. Здесь используем белые и красные тона. Используем в виде украшения маслины, маленькую морковку. Добавляем мандарин, немного ели, добавляем немного детского шампанского и украшаем нежным красным цветом на белой скатерти».

А для праздничного ужина идеально подойдёт такое оформление стола. Посреди красуется композиция из хвойных веток, свечей, ягод и фруктов.

ЕКАТЕРИНА ЗАГАЙНАЯ, студентка Севастопольского колледжа сервиса и торговли: «В данный момент мы использовали такие предметы и украшения, как ель, шиповник, разнообразие фруктов: гранат, хурма и мандарины. У нас в Крыму фруктов достаточно. Также любая хозяйка может сделать своими руками комплименты для гостей и угощать детей, а также взрослых».

МАРИНА ИВАНОВА, корреспондент: «Достаньте свой лучший сервиз, не скупитесь на декоративные элементы. Это позволит создать волшебное настроение в главную ночь года. А прямо в тарелки гостям можно положить небольшой новогодний презент».

Марина Иванова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-12-31T16:18:00
Как создать праздничное настроение: оригинальные идеи оформления новогоднего стола
Как создать праздничное настроение: оригинальные идеи оформления новогоднего стола
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя
Севастопольские реставраторы занялись стеной 7-го бастиона
18.04.2024, 15:02
В Международный день памятников и исторических мест – 18 апреля – севастопольские реставраторы решили привести в порядок территорию у оборонительной стены 7-го бастиона
На Матросском бульваре расцвела сакура
18.04.2024, 14:01
Подготовили для вас небольшой фотоотчет цветущего Матросского бульвара в Севастополе
Севастополь заявился на электронное голосование в ближайших выборах
18.04.2024, 13:40
Решение о согласовании проведения ДЭГ будет принято не позднее июня