Как севастопольцы не сидят дома на самоизоляции
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как севастопольцы не сидят дома на самоизоляции
            [LINK] => /news/kak-sevastopoltsy-ne-sidyat-doma-na-samoizolyatsii-26240/
        )

)

Как севастопольцы не сидят дома на самоизоляции

11.04.2020, 17:47

Закончилась вторая неделя самоизоляции, и Севастополь условно разделился на два лагеря. В одном те, кто исправно соблюдает рекомендации и остаётся дома. В другом -  те, кто продолжает игнорировать введённые меры по предотвращению распространения инфекции. В редакцию нашего телеканала поступают много звонков от телезрителей. Жители сообщают, что во дворах продолжают гулять люди, а на детских площадках много детей. Наша съёмочная группа выясняла, как самоизолировались граждане.

Это улица Бориса Михайлова, один из спальных районов Камышовой бухты. Людей на остановке общественного транспорта не так много. На улице встречаются неспешно прогуливающиеся мамы с детьми. Мы решили проехать по дворам и вот, какую картину увидели.

Несмотря на то, что, детские площадки закрыты для посещения, в некоторых дворах дети резвятся на горках и качелях. Выходя из магазинов севастопольцы идут с покупками неторопливо, часто не в одиночку, не соблюдая дистанцию. Продавцы продолжают торговать овощами и фруктами с самодельных прилавков на открытом воздухе. Оживлённо на площади 50-летия СССР. Здесь и автомобили, и пешеходы, и отдыхающие на скамейках. Некоторые граждане явно вышли не за хлебом и не на прогулку с собакой.

По-прежнему на улицу продолжают выходить и пожилые севастопольцы. Некоторые даже не пользуются средствами индивидуальной защиты.

Режим самоизоляции в городе был введён две недели назад. И хотя в городе усилился контроль за тем, чтобы граждане не нарушали требования и рекомендации городских властей, под конец второй недели карантина севастопольцы всё же не самоизолировались.

Дарья Юхновская, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро» 


2020-04-11T17:47:00
Как севастопольцы не сидят дома на самоизоляции
Как севастопольцы не сидят дома на самоизоляции
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрута
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки