Как севастопольский вокзал готовится к запуску железнодорожной ветки Крымского моста
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как севастопольский вокзал готовится к запуску железнодорожной ветки Крымского моста
            [LINK] => /news/kak-sevastopolskiy-vokzal-gotovitsya-k-zapusku-zhe-12900/
        )

)

Как севастопольский вокзал готовится к запуску железнодорожной ветки Крымского моста

08.02.2019, 18:53

На Крымской железной дороге готовятся к запуску движения поездов по мосту через Керченский пролив. На предприятии заявили о планах отремонтировать ряд вокзальных комплексов и станций и построить новые платформы, переходы и вокзалы на полуострове в 2019 году. На станции Севастополь уже начались косметические работы. Планируют модернизировать и путевую инфраструктуру. О том, как севастопольский вокзал готовится к наплыву пассажиров, смотрите далее.

Старт продаж билетов на поезда в Крым намечен на 9 декабря. Чтобы гости с материка получали удовольствие от пребывания на полуострове едва ступив на перрон станций, на Крымской железной дороге решили обновить здания и платформы ряда вокзалов: в Симферополе, Евпатории, Джанкое, Керчи и Севастополе. Ремонтные работы внутри здания идут полным ходом. Сейчас строители приводят в порядок зал ожидания. Зал повышенной комфортности уже готов – его сделали всего за 2 недели.

ЕЛЕНА АЛЬЗОБА, начальник железнодорожного вокзала Севастополь ФГУП «Крымские железные дороги»: «По окончанию всех внутренних работ будет проведён ремонт фасада. Также планируется реализация проекта обеспечения доступности комплекса для маломобильных групп населения. Сметная стоимость около 7 млн рублей».

В этом году также установят современную систему пожарной сигнализации. Готовится к модернизации и техническая составляющая станции Севастополь. На подходах к вокзалу отремонтируют 4 пути и 5 стрелочных переводов.

ПЁТР ИВАНЮТА, начальник железнодорожной станции Севастополь ФГУП «Крымские железные дороги»: «Это незначительное расстояние, это порядка 2 км. Но вы знаете, станция в стеснённых условиях, все участки кривые. Это затрудняет производство работ, но тем не менее, эти работы намечены директором Крымской железной дороги и будут выполнены к 30 июня».

Руководство севастопольского вокзала уверено: все сотрудники готовы к повышенной нагрузке, которая ожидает станцию после запуска сообщения полуострова с материком. Работники постоянно повышают свою квалификацию. К тому же имеют опыт решения внештатных ситуаций.

ПЁТР ИВАНЮТА, начальник железнодорожной станции Севастополь ФГУП «Крымские железные дороги»: «Во время дождей со спуска Котовского вода заливала станцию. Оползень, который имеется на станции по ул. Тенистой сдавил лоток ливневой канализации, а мы за свои средства перевели в новое русло это всё дело».

Ранее сообщалось, что согласован график движения 10 пар поездов после открытия железнодорожной части Крымского моста. Севастополь свяжут с Москвой, Санкт-Петербургом, Мурманском, Екатеринбургом, Казанью, Ростовом-на-Дону, Архангельском, Челябинском, Пермью, Новосибирском и даже Воркутой. Электричек тоже станет больше. И у нашего ж/д вокзала вновь станет шумно и людно.

ПЁТР ИВАНЮТА, начальник железнодорожной станции Севастополь ФГУП «Крымские железные дороги»: «Мы готовы к приёму и к обеспечению пассажиров. Сами ждём – не дождёмся, когда же оно откроется».

Михаил Журавский, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-02-08T18:53:00
Как севастопольский вокзал готовится к запуску железнодорожной ветки Крымского моста
Как севастопольский вокзал готовится к запуску железнодорожной ветки Крымского моста
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку