Замминистра просвещения проверила как севастопольские выпускники сдают ЕГЭ – Независимое телевидение Севастополя
Замминистра просвещения проверила как севастопольские выпускники сдают ЕГЭ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Замминистра просвещения проверила как севастопольские выпускники сдают ЕГЭ
            [LINK] => /news/kak-sevastopolskie-vypuskniki-sdayut-ege-proverila-17562/
        )

)

Замминистра просвещения проверила как севастопольские выпускники сдают ЕГЭ

29.05.2019, 13:54

2330 выпускников севастопольских школ принимают участие в Государственной итоговой аттестации. В среду, 29 мая ребята сдавали ЕГЭ по базовой и профильной математике. В пункт проведения экзамена – школу №49 – пришли более 200 участников. Проверить, как проходит ЕГЭ в Севастополе, и нет ли сбоев в системе работы Регионального центра оценки качества образования приехала заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина.

В Севастополе продолжается экзаменационная неделя для выпускников 11-х классов. Ребята приступили к сдаче обязательных испытаний Государственной итоговой аттестации. 29 мая по всей России проходит экзамен по математике. В Севастополе этот предмет сдавали 2330 выпускников. Каждый из участников справляется с волнением по-своему.

«Пытаюсь сосредоточиться и подумать, что все будет хорошо».
«Вообще никак не справляюсь, мне просто страшно».

Процесс подготовки к предстоящему испытанию идёт в штатном режиме, говорит руководитель пункта проведения экзамена Наталья Литовкина. Педагоги отработали всю процедуру еще на тренировочном ЕГЭ.  

НАТАЛЬЯ ЛИТОВКИНА, руководитель пункта проведения экзамена: «Мы не первый экзамен принимаем. На базе наше школы проходила досрочная сессия ЕГЭ. Поэтому все было по плану, как положено. У нас сегодня сдаёт девять аудиторий математику профильную и 6 аудиторий математику базовую. Всего задействовано 15 аудиторий».

Проверить, как проходит ЕГЭ в севастопольских школах, приехала заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина.

ТАТЬЯНА СИНЮГИНА, заместитель министра просвещения Российской Федерации: «Наш интерес к Севастополю, к тому, как здесь организована сдача Единого государственного экзамена и, в целом, Государственной итоговой аттестации, вызван тем, что в этом году теперь уже в совершенно штатном режиме все выпускники сдают Государственную итоговую аттестацию и ЕГЭ вне зависимости от ранее существовавшей практики. Поэтому сегодня для Севастополя, для всех других субъектов Российской Федерации и для всей системы образования, безусловно, это экзамен».

Замминистра просвещения также пообщалась с представителями Регионального центра оценки качества образования. По мнению Татьяны Синюгиной, работа системы по обработке данных должна быть без сбоев, чтобы участники ЕГЭ ни в коем случае не переживали за судьбу своих работ.

Экзамен по базовой математике выпускники сдавали в течение трёх часов. Для сдачи профильного уровня предмета участникам предоставлялось почти четыре часа.

Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-05-29T13:54:00
Замминистра просвещения проверила как севастопольские выпускники сдают ЕГЭ
Замминистра просвещения проверила как севастопольские выпускники сдают ЕГЭ
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь