Как севастопольские дорожники готовятся к новому зимнему сезону
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как севастопольские дорожники готовятся к новому зимнему сезону
            [LINK] => /news/kak-sevastopolskie-dorozhniki-gotovyatsya-k-novomu-52503/
        )

)

Как севастопольские дорожники готовятся к новому зимнему сезону

08.10.2024, 10:00

О подготовке дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя к новому зимнему сезону зашла речь на аппаратном совещании в городском Правительстве. В понедельник, 7 октября, директор севастопольского Дептранса рассказал о мерах, которые принимаются в департаменте и подведомственных организациях, чтобы избежать транспортного коллапса на дорогах города из-за непогоды.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя:

«- Произведена закупка и складирование противогололедных материалов в общем объёме 6729 тонн, в том числе соли – 2140…

- Это исходя из опыта?

- Из опыта прошлых периодов и применения в прошлые годы. Причём, в текущем году мы эти складированные материалы распределили по четырём точкам – в соответствии с зонированием».

Площадки для хранения противогололёдных материалов расположены на Камышовом шоссе, в Ласпи, Инкермане и Штурмовом. Станислав Таматаев также рассказал, что Дептрансом разработаны специальные маршруты патрулирования для очистки улиц и трасс и россыпи на них специальных смесей.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «В зимний период текущего и следующего года будет задействована следующая техника. Это 14 единиц специализированной техники, комбинированная механизированная техника. 7 самосвалов с отвалами, 2 КамАЗа со щётками, 3 автогрейдера и 6 погрузчиков. Штат водителей и механиков для этого автопарка укомплектован в полном объёме. Готовы к работе».

Руководитель профильного департамента рассказал и о подготовке общественного транспорта к зимнему периоду. Основная задача перевозчиков – вовремя сменить резину.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «ГУП «Севэлектроавтотранс имени А.С. Круподёрова» начинают менять с середины октября по середину ноября летние на зимние шины, соответственно. В первую очередь, будет произведена замена шин на школьных автобусах и социальном такси. По состоянию на сегодня, во всём общественном транспорте проведена проверка работоспособность систем отопления салона».

Кроме того, по региональному проекту «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные качественные дороги», городским Правительством закуплены семь автоматизированных дорожных метеостанций в дополнение к пяти существующим. Это позволит дорожникам оперативно получать информацию об изменении погоды в регионе. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил подчинённым не забывать информировать горожан о непогоде. 

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя:

«- И своевременно людей предупреждать, потому что мы прекрасно понимаем, что в режиме реального времени, особенно как у нас, залповые эти снегопады, нигде, ни в одном городе мира это сиюминутно не убирается. Поэтому держать парк в 200 единиц техники, которые тоже во время снегопада мало эффективны и очень дороги – надо информировать людей, заранее предупреждать. Просить не пользоваться личным транспортом и так далее».

«- Но тем не менее, мы в прошлом году обсуждали, что парк увеличим всё равно техники, чтобы последствия быстрее устранять. Удалось что-то сделать, Павел Александрович [Иено]?

ПАВЕЛ ИЕНО, и.о. заместителя губернатора Севастополя:

- Нет, Михаил Владимирович. Ждём доведения лимитов. Мы, в принципе, конкурсные процедуры провели. Сейчас с Алексеем Николаевичем [Парикиным] обсуждаем.

- Но техника в этом году будет поставлена?

- Да. Частично техника уже поставлена в Автодор. Сейчас ждём доведения лимитов».

2024-10-08T10:00:00
Как севастопольские дорожники готовятся к новому зимнему сезону
Как севастопольские дорожники готовятся к новому зимнему сезону
Другие материалы об этом
В Чемпионате и Первенстве Севастополя по велоспорту BMX приняли участие 30 человек
26.04.2025, 10:09
25 апреля участники продемонстрировали свои умения выполнять трюки в скейтпарке в районе Артиллерийской бухты
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге