Как Севастополь празднует 23 февраля – Независимое телевидение Севастополя
Как Севастополь празднует 23 февраля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как Севастополь празднует 23 февраля
            [LINK] => /news/kak-sevastopol-prazdnuet-23-fevralya-39918/
        )

)

Как Севастополь празднует 23 февраля

23.02.2022, 10:57
Как Севастополь празднует 23 февраля

Сегодня, 23 февраля, Севастополь отмечает двойной праздник: День защитника Отечества и День народной воли. Вот какие праздничные события запланированы в городе.

С 10 до 20 часов на площади Павла Степановича Нахимова можно посмотреть выставку фотографий и документов «Русская весна. Хроники событий». В экспозиции – хроника Русской весны от её предпосылок в ноябре 2013 года до ключевых событий февраля и марта 2014 года.

Военно-исторический музей фортификационных сооружений проводит день открытых дверей. Вход – бесплатный для всех желающих посетить Михайловскую батарею и 30-ю бронебашенную батарею. Музейные комплексы будут принимать посетителей с 10:00 до 16:00. Экскурсии каждый час (10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00).

В парке «Патриот» запланированы экскурсии по экспозиции современной боевой техники, аллее героев и опорному пункту обороны Севастополя. Организаторы обещают провести занимательные эстафеты, катание на БРДМ, стрельбу из пневматической винтовки и лука, показательные рукопашные бои. Музыкальное сопровождение праздника обеспечат оркестр Черноморского флота и вокальная студия «Бельканто». Место и время проведения — аэродром «Южный» на Планерной улице, с 10 до 17 часов.

Памятные мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества и событиям Русской весны, с 13 до 15 часов пройдут в музейном комплексе 35-й береговой батареи.

Вечером, в 21:00, в центре города состоится праздничный салют. Всего прозвучат 30 залпов с перерывом в полминуты. 

2022-02-23T10:57:00
Как Севастополь празднует 23 февраля
Как Севастополь празднует 23 февраля
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках