Как проходит благоустройство Гагаринского района?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как проходит благоустройство Гагаринского района?
            [LINK] => /news/kak-prokhodit-blagoustroystvo-gagarinskogo-rayona-22392/
        )

)

Как проходит благоустройство Гагаринского района?

24.10.2019, 14:08

Ремонт улиц в Гагаринском районе Севастополя продолжается. Где-то уже видны положительные изменения: обновлено покрытие на тротуарах, и идёт благоустройство придомовых территорий. А в других местах просьбы, озвученные местными жителями, пока остались без внимания. По их мнению, реконструкцию дороги на улице Лизы Чайкиной нельзя назвать качественной. Как инспектировал район Стрелецкой бухты новый спикер Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев – смотрите в нашем сюжете.

Обновлённый тротуар и безопасная пешеходная зона. На проспекте Гагарина уже видны изменения. Большое количество вопросов и жалоб возникали вокруг зоны у магазина – сразу за кинотеатром «Россия». Автомобилисты использовали эту площадку как небольшую парковку. Пешеходов такое положение дел не устраивало. Власти приняли решение установить на съезде с проспекта полусферы, хотя местные жители убеждены – преграда не станет непреодолимой для автолюбителей.

ИЛЬЯ НОВИКОВ: «Размещение полусфер осуществлено не оптимально. Дело в том, что основная масса автолюбителей, которая заезжала раньше на тротуар через пешеходный переход, будут просто также заезжать через поребрик. В наглую с проезжей части заскакивать».

Власти обещают пообщаться с жителями и определить, как использовать этот участок – парковка или прогулочная зона. Правда, вплотную заняться этим смогут лишь в следующем году. А вот реконструкцию тротуаров должны завершить к декабрю 2019-го. Через дорогу от магазина сейчас благоустраивают придомовую территорию.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Начался демонтаж, вывоз мусора и в дальнейшем до 10 декабря должны закончится работы, и с чётной стороны Гагарина также на пешеходном переходе будут установлены полусферы, преграждающие проезду автомобилей. Вот пример общественного контроля. То есть мы доводим всё до конца, как и говорили, на всех этапах».

После этого Владимир Немцев вновь отправился на улицу Лизы Чайкиной. Спикер севастопольского парламента был здесь 2 октября. Тогда местные жители выражали недовольство качеством ремонта.  Определённую работу над ошибками строители здесь всё же провели. Горы мусора и старый асфальт вывезли. А вот новый – уложили по «особым» технологиям.

АЛИНА ПЧЕЛИНЦЕВА, корреспондент: «Это уже последний слой дорожного покрытия. Правда, если сделать вот так – кусок асфальта просто остаётся в руках».

Во многих местах покрытие крошится, люки заасфальтированы, внешний вид ливневых стоков сложно назвать идеальным. Дополняют картину ямы в начале улицы. И при этом специалисты называют состояние дороги удовлетворительным.

АНАТОЛИЙ ГРИЩУК, заместитель начальника Управления дорожного хозяйства Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Поднимался вопрос по ливневой канализации, вызывали представителей Водоканала, совместно выезжали, почистили, всё возможное сделали. Нам осталось доделать это съезд и сделать валик, чтобы вода не затекала к жителям в начале улицы».

По словам чиновника, подрядчик не успел закончить ремонт в срок из-за финансовых трудностей. Строители попросили ещё неделю. Теперь же упор пообещали сделать на качество, а не на время.

Алина Пчелинцева, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-10-24T14:08:00
Как проходит благоустройство Гагаринского района?
Как проходит благоустройство Гагаринского района?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»