Как правильно сжечь чучело Масленицы рассказали в МЧС Крыма – Независимое телевидение Севастополя
Как правильно сжечь чучело Масленицы рассказали в МЧС Крыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как правильно сжечь чучело Масленицы рассказали в МЧС Крыма
            [LINK] => /news/kak-pravilno-szhech-chuchelo-maslenitsy-rasskazali-25030/
        )

)

Как правильно сжечь чучело Масленицы рассказали в МЧС Крыма

24.02.2020, 12:48

Как правильно сжечь чучело Масленицы рассказали в МЧС Крыма. Министр чрезвычайных ситуаций Республики Сергей Шахов подчеркнул: во время праздничных гуляний нужно помнить о правилах безопасности. 

Проводы Масленицы обычно проходят с использованием открытого огня. Как сделать, чтобы не было неожиданных происшествий – ожогов и пожаров. Подробную инструкцию разработали в крымском МЧС. 

Площадка для сожжения чучела должна находиться не менее чем в 50 м от зданий, строений и сооружений. Поджигать соломенное чучело необходимо с подветренной стороны и с помощью факела. Нельзя использовать легковоспламеняющиеся жидкости. 

Чучело нужно разместить на устойчивой поверхности, при этом важно учесть силу и направление ветра. Рядом должны находиться средства пожаротушения. 

Место сжигания должно быть огорожено от людей по всему периметру не ближе 10 метров. Горящее чучело нельзя оставлять без присмотра. Особое внимание во время праздника нужно уделить безопасности детей.

Напомним, по всей стране началась масленичная неделя. Дата праздника уникальна для каждого года. В 2020-м это – 24 февраля.

2020-02-24T12:48:00
Как правильно сжечь чучело Масленицы рассказали в МЧС Крыма
Как правильно сжечь чучело Масленицы рассказали в МЧС Крыма
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.