«Как построили – так и будут сносить». Сенатор Ольга Тимофеева жёстко прокомментировала строительный ажиотаж в Ласпи – Независимое телевидение Севастополя
«Как построили – так и будут сносить». Сенатор Ольга Тимофеева жёстко прокомментировала строительный ажиотаж в Ласпи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Как построили – так и будут сносить». Сенатор Ольга Тимофеева жёстко прокомментировала строительный ажиотаж в Ласпи
            [LINK] => /news/kak-postroili-tak-i-budut-snosit-senator-olga-timofeeva-zhyestko-prokommentirovala-stroitelnyy-azhio-4546/
        )

)

«Как построили – так и будут сносить». Сенатор Ольга Тимофеева жёстко прокомментировала строительный ажиотаж в Ласпи

21.10.2017, 21:15

Сенатор Ольга Тимофеева прокомментировала строительный ажиотаж в Ласпи. В интервью нашему телеканалу она пояснила, какая судьба ожидает строения, которые сейчас ударными темпами возводят владельцы земельных участков в можжевеловом лесу.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Севастополя: «Как построили – так и будут сносить. Потому что особо охраняемая природная территория – это не просто пожелание наше, это поручение Президента, которое должно быть исполнено в полном объеме. И этот вопрос находится на контроле как в Администрации Президента, этот вопрос контролирует ОНФ».

Напомним, в сентябре Общероссийский народный фронт опубликовал заявление о том, что считает неисполненным поручение Президента России о разработке комплекса дополнительных мер по обеспечению соблюдения ограниченного режима хозяйственной деятельности на территории памятника природы регионального значения «Заповедное урочище «Скалы Ласпи». Позиция Правительства города, неоднократно подвергавшаяся критике, остается неизменной: сначала нужно решить вопросы с владельцами участков, а уж после создавать заказник. Срок исполнения поручения прошел 1 августа, затем после рассмотрения вопроса полномочным представительством Президента перенесен на 20 ноября. Все прояснится очень скоро, уверена Ольга Тимофеева.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Севастополя: «Мы посмотрим, насколько Правительство города Севастополя готово исполнять поручение Президента, и насколько они независимы и не аффилированы с нашими местными царьками, которые себя рассматривают выше российских законов».

2017-10-21T21:15:00
«Как построили – так и будут сносить». Сенатор Ольга Тимофеева жёстко прокомментировала строительный ажиотаж в Ласпи
«Как построили – так и будут сносить». Сенатор Ольга Тимофеева жёстко прокомментировала строительный ажиотаж в Ласпи
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.