Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС – Независимое телевидение Севастополя
Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС
            [LINK] => /news/kak-perezhit-samoizolyatsiyu-rasskazala-psikholog--26580/
        )

)

Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС

27.04.2020, 09:12

Психолог МЧС рекомендовала севастопольцам сохранять режим работы и отдыха в условиях изоляции. Оставаться эффективным работником, не выходя из дома, бывает затруднительно, считает психолог отдела экстренного реагирования Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Алёна Ляшук.

АЛЁНА ЛЯШУК, психолог Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России: «Чтобы завтра все успеть и избежать ощущения «нескончаемых дел», вечером выделите себе пару минут и набросайте план-график, в котором распишите время, отведенное для работы и для отдыха. Важно понимать, что соблюдение режима рабочего времени на дому не предполагает возможность в любую минуту пойти, например, на кухню за чаем, должна присутствовать самодисциплина».

В семьях с детьми график следует составить и для них. Важно заблаговременно организовать досуг на время, пока заняты взрослые, отметила психолог МЧС. Настроиться на рабочий лад поможет смена домашней одежды на деловую или уличную. Рабочее пространство дома должно максимально напоминать офисное, добавила Алёна Ляшук.

АЛЁНА ЛЯШУК, психолог Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России: «Это может быть стол или другое удобное место, с которого надо убрать всё лишнее. Оставьте только то, что необходимо для выполнения рабочих задач, компьютер и телефон с закрытыми соцсетями, канцелярию и другие важные предметы. Хорошо бы уединиться от членов семьи в другой комнате. Но если такой возможности нет, немного абстрагироваться могут помочь наушники с шумоподавлением или тихая, спокойная музыка».

2020-04-27T09:12:00
Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС
Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники