Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС – Независимое телевидение Севастополя
Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС
            [LINK] => /news/kak-perezhit-samoizolyatsiyu-rasskazala-psikholog--26580/
        )

)

Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС

27.04.2020, 09:12

Психолог МЧС рекомендовала севастопольцам сохранять режим работы и отдыха в условиях изоляции. Оставаться эффективным работником, не выходя из дома, бывает затруднительно, считает психолог отдела экстренного реагирования Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Алёна Ляшук.

АЛЁНА ЛЯШУК, психолог Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России: «Чтобы завтра все успеть и избежать ощущения «нескончаемых дел», вечером выделите себе пару минут и набросайте план-график, в котором распишите время, отведенное для работы и для отдыха. Важно понимать, что соблюдение режима рабочего времени на дому не предполагает возможность в любую минуту пойти, например, на кухню за чаем, должна присутствовать самодисциплина».

В семьях с детьми график следует составить и для них. Важно заблаговременно организовать досуг на время, пока заняты взрослые, отметила психолог МЧС. Настроиться на рабочий лад поможет смена домашней одежды на деловую или уличную. Рабочее пространство дома должно максимально напоминать офисное, добавила Алёна Ляшук.

АЛЁНА ЛЯШУК, психолог Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России: «Это может быть стол или другое удобное место, с которого надо убрать всё лишнее. Оставьте только то, что необходимо для выполнения рабочих задач, компьютер и телефон с закрытыми соцсетями, канцелярию и другие важные предметы. Хорошо бы уединиться от членов семьи в другой комнате. Но если такой возможности нет, немного абстрагироваться могут помочь наушники с шумоподавлением или тихая, спокойная музыка».

2020-04-27T09:12:00
Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС
Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» торжественно прошёл юбилейный выпуск Батарейной школы
27.04.2026, 18:14
В Музейном комплексе «35-я береговая батарея» подвели итоги первого юбилея – 10-го выпуска Батарейной школы
В Севастополе почтили память ликвидаторов Чернобыльской катастрофы
27.04.2026, 14:42
В преддверии памятной даты в Севастополе вспоминали жертв трагедии и о подвиге ликвидаторов, которых в нашем городе сейчас проживает около 200
На 35-й береговой батарее открыли поисковую экспедицию «Севастопольский рубеж»
Победитель ультрамарафона на 3100 миль провёл зарядку для севастопольцев
27.04.2026, 13:20
26 апреля в парке Победы Николай Дужий поделился своими секретами с участниками проекта «Севастопольская миля»
В Центральной части Балаклавского муниципального округа очищают берега реки Балаклавка
27.04.2026, 10:24
Севприроднадзор проводит расчистку берегов реки Балаклавка