Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС – Независимое телевидение Севастополя
Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС
            [LINK] => /news/kak-perezhit-samoizolyatsiyu-rasskazala-psikholog--26580/
        )

)

Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС

27.04.2020, 09:12

Психолог МЧС рекомендовала севастопольцам сохранять режим работы и отдыха в условиях изоляции. Оставаться эффективным работником, не выходя из дома, бывает затруднительно, считает психолог отдела экстренного реагирования Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России Алёна Ляшук.

АЛЁНА ЛЯШУК, психолог Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России: «Чтобы завтра все успеть и избежать ощущения «нескончаемых дел», вечером выделите себе пару минут и набросайте план-график, в котором распишите время, отведенное для работы и для отдыха. Важно понимать, что соблюдение режима рабочего времени на дому не предполагает возможность в любую минуту пойти, например, на кухню за чаем, должна присутствовать самодисциплина».

В семьях с детьми график следует составить и для них. Важно заблаговременно организовать досуг на время, пока заняты взрослые, отметила психолог МЧС. Настроиться на рабочий лад поможет смена домашней одежды на деловую или уличную. Рабочее пространство дома должно максимально напоминать офисное, добавила Алёна Ляшук.

АЛЁНА ЛЯШУК, психолог Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России: «Это может быть стол или другое удобное место, с которого надо убрать всё лишнее. Оставьте только то, что необходимо для выполнения рабочих задач, компьютер и телефон с закрытыми соцсетями, канцелярию и другие важные предметы. Хорошо бы уединиться от членов семьи в другой комнате. Но если такой возможности нет, немного абстрагироваться могут помочь наушники с шумоподавлением или тихая, спокойная музыка».

2020-04-27T09:12:00
Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС
Как пережить самоизоляцию, рассказала психолог МЧС
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев