Как не попасть на мошенников и избежать импульсивных покупок – советы ЦБ к «Черной пятнице» – Независимое телевидение Севастополя
Как не попасть на мошенников и избежать импульсивных покупок – советы ЦБ к «Черной пятнице»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как не попасть на мошенников и избежать импульсивных покупок – советы ЦБ к «Черной пятнице»
            [LINK] => /news/kak-ne-popast-na-moshennikov-i-izbezhat-impulsivny-43949/
        )

)

Как не попасть на мошенников и избежать импульсивных покупок – советы ЦБ к «Черной пятнице»

25.11.2022, 15:28
Как не попасть на мошенников и избежать импульсивных покупок – советы ЦБ к «Черной пятнице»
Фото: Pixabay

Сегодня стартовали «черные пятницы» – долгожданное время распродаж и покупок. Многие бренды до конца года объявляют сразу несколько дней акций и скидок. И любители сэкономить наперегонки начнут штурмовать торговые центры, и Севастополь здесь не исключение.

Центральный банк РФ подготовил целый ряд советов, которые помогут не потерять деньги во время онлайн-шоппинга и, в целом, избежать импульсивных покупок.

Оформлять и отменять заказы можно только через официальный сайт либо приложение интернет-магазина или маркетплейса. Если продавец предлагает перейти в сторонний мессенджер, это повод насторожиться.

Не открывайте ссылки от неизвестных отправителей. Всегда проверяйте адрес сайта, где нужно вводить данные карты. Делайте заказы только на ресурсах с безопасным соединением. Их адрес начинается с https://, а рядом стоит значок закрытого замка.

Если вы все же попались на уловки обманщиков – подайте заявление о мошенничестве в полицию. Также cвяжитесь с настоящей техподдержкой маркета по контактам с его официального сайта, расскажите о ситуации. Магазин не отвечает за действия злоумышленников и не вернет вам похищенные деньги, но может предупредить других покупателей об опасности.

Другая опасность, из-за которой можно расстаться с большей суммой денег, чем предполагали – импульсивные покупки. Как экономить, не поддаваясь соблазнам купить что-то, что на самом деле не нужно – в карточках ЦБ.



2022-11-25T15:28:00
Как не попасть на мошенников и избежать импульсивных покупок – советы ЦБ к «Черной пятнице»
Как не попасть на мошенников и избежать импульсивных покупок – советы ЦБ к «Черной пятнице»
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.