Как индексация социальных выплат на 11,9% повлияет на размер пособий?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как индексация социальных выплат на 11,9% повлияет на размер пособий?
            [LINK] => /news/kak-indeksatsiya-sotsialnykh-vyplat-na-11-9-povliya-44946/
        )

)

Как индексация социальных выплат на 11,9% повлияет на размер пособий?

09.02.2023, 11:00

40 мер социальной поддержки проиндексированы с 1 февраля на 11,9%. Это касается большинства видов социальных выплат, пособий и компенсаций. Повышение будет и в ежемесячной денежной выплате, которую в нашем городе получают более 31 тысячи федеральных льготников. Это инвалиды, ветераны, лица, которые подверглись воздействию радиации вследствие техногенных катастроф, Герои Советского Союза и Российской Федерации, Герои Труда и некоторые другие категории граждан.

ЕЛЕНА ГАЙВОРОНСКАЯ, управляющая отделением Пенсионного фонда России по Севастополю: «По городу Севастополю более 31 тысячи федеральных льготников. Размеры ЕДВ зависят от категории и минимум 2, 800 и выше в зависимости от категории. ЕДВ проиндексирована на 11,9% с 1 февраля. И поскольку мы выплату пенсионных и социальных выплат уже производим, то многие с федеральных льготников эти выплаты уже получили».

Также с 1 февраля увеличилась номинальная стоимость набора социальных услуг и теперь составляет 1 469 рублей в месяц. НСУ предназначен тем, кто отказался от полного набора услуг в натуральном виде либо от какой-либо конкретной услуги в пользу денежной формы.

Меры социальной поддержки проиндексированы и для военнослужащих с их семьями, а также для тех, кто подвергся радиации или пострадал на производстве.

ЕЛЕНА ГАЙВОРОНСКАЯ, управляющая отделением Пенсионного фонда России по Севастополю: «Выплаты осуществляются, если такая мера соц. поддержки была назначена ранее, за предшествующий месяц. И по всей Российской Федерации синхронизирована дата выплаты – она определена на 3 число месяца, за который осуществляются выплаты»

Более 4 тысяч граждан получают указанные выплаты в Севастополе. Их можно ожидать 3 марта или же в течение всего следующего месяца, если человек определил способ получения через предприятие связи – в таком случае выплаты будут произведены согласно графику предприятия. 


2023-02-09T11:00:00
Как индексация социальных выплат на 11,9% повлияет на размер пособий?
Как индексация социальных выплат на 11,9% повлияет на размер пособий?
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя