Как это было. 18 марта 2014 года в Кремле был подписан договор о вхождении в Россию двух новых субъектов федерации – Севастополя и Крыма – Независимое телевидение Севастополя
Как это было. 18 марта 2014 года в Кремле был подписан договор о вхождении в Россию двух новых субъектов федерации – Севастополя и Крыма
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как это было. 18 марта 2014 года в Кремле был подписан договор о вхождении в Россию двух новых субъектов федерации – Севастополя и Крыма
            [LINK] => /news/kak-eto-bylo-18-marta-2014-goda-v-kremle-byl-podpisan-dogovor-o-vkhozhdenii-v-rossiyu-dvukh-novykh-s-5685/
        )

)

Как это было. 18 марта 2014 года в Кремле был подписан договор о вхождении в Россию двух новых субъектов федерации – Севастополя и Крыма

18.03.2018, 22:32

18 марта для Севастополя, Крыма и всей России – День воссоединения. Именно в этот день в 2014 году был подписан договор о вхождении двух новых регионов в состав Российской Федерации. В соответствии с окончательными итогами референдума 16 марта подавляющее большинство жителей полуострова высказались за то, чтобы вернуться в Россию.

Интересно, что 17 марта Президент подписал Указ о признании Республики Крым суверенным и независимым государством. В документе было обозначено, что город Севастополь имеет в нем особый статус.

Целые сутки мы существовали в независимости, а на следующий день, 18 марта, в Георгиевском зале Кремля состоялась церемония подписания документа, ставшего историческим. Под договором, закрепившим статус Крыма и Севастополя как субъектов России, поставили подписи руководители исполнительной и законодательной власти Республики Сергей Аксёнов и Владимир Константинов, руководитель севастопольского Координационного совета Алексей Чалый, с российской стороны документ заверил Президент Владимир Путин.

6-й Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя» был Принят Государственной Думой 20 марта, одобрен Советом Федерации 21 марта 2014 года. С тех пор в стране стало 85 субъектов федерации, а к двум городам федерального значения добавился третий – Севастополь. Этот статус закреплен в Конституции.

 

2018-03-18T22:32:00
Как это было. 18 марта 2014 года в Кремле был подписан договор о вхождении в Россию двух новых субъектов федерации – Севастополя и Крыма
Как это было. 18 марта 2014 года в Кремле был подписан договор о вхождении в Россию двух новых субъектов федерации – Севастополя и Крыма
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит ХХ всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
23.06.2026, 18:40
Торжественное открытие состоялось 21 июня – в культурном центре «Корабел» провели гала-концерт с участием именитых ансамблей
Студенты-медики в Севастополе будут получать доплаты до 3 тысяч рублей
23.06.2026, 18:20
Порядок предоставления выплат утвердили на заседании Правительства Севастополя
В семейном МФЦ проходят творческие мастер-классы для юных севастопольцев
23.06.2026, 17:40
В этот раз дети занялись росписью гипсовых изделий
Как работают операторы FPV-дронов на херсонском направлении
23.06.2026, 17:35
Сегодня операторы БПЛА являются ключевым элементом современного боя. В их работе важны не только техника и дальность полета, но и расчет, выдержка, взаимодействие с разведкой
Все поставки товаров в крупные магазины осуществляются в штатном режиме – без сбоев и задержек
23.06.2026, 14:48
Сотрудники Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка провели плановую проверку соблюдения ценового меморандума в магазине «ПУД»
В Севастополе прошёл спектакль «Большое путешествие» с участием особенных детей
23.06.2026, 14:03
Севастопольцы пришли целыми семьями, чтобы посмотреть спектакль в исполнении воспитанников творческой студии для особенных детей «Белый кораблик»