Как будет работать Летний кинотеатр на Матросском бульваре? – Независимое телевидение Севастополя
Как будет работать Летний кинотеатр на Матросском бульваре?
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как будет работать Летний кинотеатр на Матросском бульваре?
            [LINK] => /news/kak-budet-rabotat-letniy-kinoteatr-na-matrosskom-b-28878/
        )

)

Как будет работать Летний кинотеатр на Матросском бульваре?

04.08.2020, 17:38

Новый Летний кинотеатр на Матросском бульваре уже пользуется популярностью среди севастопольцев и гостей города. Об этом рассказал директор государственного автономного учреждения «Севастополь кино» Дмитрий Гарнега. Демонстрировать фильмы на обновленной площадке начали со дня торжественного открытия бульвара – 1 августа. Первой стала картина, снятая в Севастополе и про Севастополь – «Увольнение на берег» с Владимиром Высоцким. Всего зрительном зале – 235 мест. Тем, кому не хватило кресла, стоять в проходах нельзя – это требование правил пожарной безопасности. Так как сейчас из-за пандемии коронавируса прокатных премьер нет, было решено показывать в августе фильмы отечественного производства.

ДМИТРИЙ ГАРНЕГА, директор ГАУ «Севастополь кино»: «На мой взгляд, эти фильмы все-таки несут нашу нравственную нагрузку, нашу идентичность, поэтому мы постараемся их постоянно демонстрировать. В дальнейшем кинотеатр будет работать каждый день, кроме понедельника. Будем добавлять помимо бесплатных показов и платные. Для этого здесь всё организовано и готово. Он оснащен современной техникой, стоит цифровой проектор, который позволяет демонстрировать фильмы в современных форматах, включая звуковые и цифровые».

Платные показы могут появиться осенью или уже в следующем году. Сейчас Летний кинотеатр работает так: вначале в течение 30 – 40 минут на экране демонстрируют советские мультики, а после них – фильмы. Сеансы начинаются в 21:00. 

С этой субботы каждые выходные с 19:00 на площадке будут выступать с концертными программами творческие коллективы города. Ближе к осени, когда солнце будет заходить за горизонт раньше, начало сеансов хотят сдвинуть на более раннее время. Опыт работы летнего кинозала в Парке имени Анны Ахматовой показывает, что смотреть кино под открытым небом можно до 15 октября – погода позволяет. 

Афишу Летнего кинотеатра будут составлять на неделю. Их будут размещать по городу, на сайтах местного Правительства и ГАУ «Севастополь кино», а также рассылать по специализированным изданиям, которые публикуют информацию о культурных событиях.

2020-08-04T17:38:00
Как будет работать Летний кинотеатр на Матросском бульваре?
Как будет работать Летний кинотеатр на Матросском бульваре?
Другие материалы об этом
Министр обороны РФ проинспектировал войска и силы Черноморского флота
03.07.2026, 14:45
На совещании с командованием флота министр отметил, что одной из приоритетных задач остается укрепление системы противовоздушной обороны и защита объектов военной и гражданской инфраструктуры
Севастопольские лифтёры не могут оперативно обеспечивать ремонт подъёмников из-за отсутствия топлива
03.07.2026, 13:40
С просьбой осветить непростые условия работы компании «Вертикаль Лифт Сервис» в редакцию телеканала НТС обратился директор организации Антон Майданюк
90 лет на страже безопасности: Госавтоинспекция России отмечает юбилей
03.07.2026, 12:19
3 июля 1936 года Совет народных комиссаров СССР утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР»
За 2026 год сотрудники МФЦ совершили 48 выездных приёмов в филиале фонда «Защитники Отечества»
03.07.2026, 11:37
В филиале фонда «Защитники Отечества» прошёл выездной приём Многофункционального центра Севастополя
Электрички в Симферополь и Евпаторию теперь уходят из Инкермана
03.07.2026, 11:15
С 3 июля станция «Инкерман-1» стала конечной для пригородных электричек, которые идут в Севастополь. Составы в Симферополь и Евпаторию теперь тоже отправляются отсюда
Море возможностей: приёмная кампания в СевГУ продолжается
03.07.2026, 09:48
Приёмная кампания в ВУЗе традиционно стартовала 20 июня