Севастопольским заведениям общественного питания разрешили работать после 23:00. На аппаратном совещании в местном Правительстве губернатор Михаил Развожаев сообщил о снятии ограничений для кафе и ресторанов. Также стало известно о продлении работы городских торговых центров и супермаркетов – с 7 часов утра до 21:00.
МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «По общепиту принято решение и соответствующий указ мной подписан отменить ограничения по времени работы. Соответственно, то, что мы договаривались – доставка персонала полностью под их ответственность. Поменяли тогда время работы общественного транспорта, тоже торговые центры, гипермаркеты и так далее до 21 продлить время работы».
Обсудили на аппаратном совещании и выделение субсидий предприятиям туристической отрасли.
МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «По туристическим МРОТам. Здесь мы, я так понимаю, мы ждём федеральные деньги – поступления на счёты. И начнём тогда приём заявлений. Так у нас всё готово, но нам надо подтверждение, что деньги поступили на счёт наш казначейский».
После поступления федеральных средств – Севастополю выделено более 580 млн рублей – начнётся приём заявлений на выплаты из расчёта трёх минимальных окладов на каждого сотрудника.























