Кадеты севастопольского отделения Росгвардии присягнули на верность Отечеству – Независимое телевидение Севастополя
Кадеты севастопольского отделения Росгвардии присягнули на верность Отечеству
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Кадеты севастопольского отделения Росгвардии присягнули на верность Отечеству
            [LINK] => /news/kadety-sevastopolskogo-otdeleniya-rosgvardii-prisya-48744/
        )

)

Кадеты севастопольского отделения Росгвардии присягнули на верность Отечеству

25.11.2023, 16:39

25 мальчиков и девочек – кадеты Росгвардии из гимназии №10 имени героя Советского Союза Мирона Ефимовича Ефимова – присягнули на верность Отечеству. Торжественную клятву пятиклассники дали в Екатерининском зале Дома офицеров Черноморского флота. Теперь ребят ждёт особое обучение и подготовка к поступлению в военные вузы страны.

Присяга для этих ребят – не просто слова, а клятва в верности своей отчизне. Кадетскую форму они носят с гордостью, прекрасно понимая, что теперь отличаются от своих сверстников. В юном возрасте многие из них уже решили, что в будущем станут защитниками Родины.

ДАНИС НУГМАНОВ, ученик 5 кадетского класса гимназии №10 им. героя Советского Союза М.Е. Ефимова: «Когда мы надели эту форму, пришли, мы как-то так себя не ощущали – мы пока что не кадеты, не приняли присягу. Сегодня такой торжественный день, мы пришли, сегодня будем принимать присягу и уже будем гордо тебя чувствовать, что мы кадеты Росгвардии».

Волнительное и важное событие для учащихся гимназии №10 имени Ефимова уже стало традиционным, ведь пятиклассники вступают в ряды кадет в третий раз. Начать путь к своей детской мечте – служить на благо Родины – в этом году решили 25 ребят. Впереди их ждут еженедельные занятия с педагогами подразделения.

ВЛАДИМИР СОБОЛЕВ, начальник управления координации деятельности подразделений Росгвардии по Севастополю: «Они уже с таких лет будут понимать не только учебную базу гимназии №10, но они уже будут осваивать те направления, которые есть в войсках. Будут знакомиться со строевой подготовкой, будут готовиться в высшие учебные заведения поступать. Кадеты из наших классов уходят служить в наши военные институты уже с определёнными баллами и, можно так сказать, без комплексов».

Кроме занятий по физической и строевой подготовке, кадетский класс движения «Гвардейская смена» будет постигать азы военной науки и углублённо изучать историю России и Севастополя. Появляются у ребят не только преимущества при поступлении в вузы, но и дополнительные обязанности.

ВЛАДИМИР СОБОЛЕВ, начальник управления координации деятельности подразделений Росгвардии по Севастополю: «В дальнейшем будут, я надеюсь, служить, и действительно защищать наше Отечество. С теми мыслями, с теми желаниями, что мы им дадим за этот процесс обучения в гимназии. Я надеюсь, у них всё получится, всё будет отлично. Обязанности – это учиться на «отлично», быть надёжным тылом для своих близких, не подводить своих товарищей, однозначно, быть большим патриотом нашего Отечества. Ну, и самое главное – оставаться человеком».

Наставники юных кадет Росгвардии уверены, что воспитание в патриотических традициях поможет вырастить настоящих патриотов и достойных граждан нашей страны.

Валерия Солдатенкова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2023-11-25T16:39:00
Кадеты севастопольского отделения Росгвардии присягнули на верность Отечеству
Кадеты севастопольского отделения Росгвардии присягнули на верность Отечеству
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.